Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6387 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Последние откомментированные темы:

20240328220719

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем полезна морковь: применение при простуде, авитаминозе, расстройстве зрения

Чем полезна морковь для организмаМорковь – одна из самых полезных и важнейших овощных культур, применяемых в нашей повседневной жизни: чем полезна морковь для организма человека? Как лучше использовать ее замечательные целебные и вкусовые качества?

В настоящее время ее выращивают почти во всех странах, она растет в Европе и Азии, Африке и Америке, везде кроме тропиков. Но так было не всегда…

На Руси ее выращивают с X века, сначала выращивали в садах из-за красивой ажурной ботвы в междурядьях, потом стали сажать в огородах, на полях, постоянно улучшая вкусовые качества корнеплодов.

По содержанию каротина растение превосходит многие овощные культуры, причем в красно-оранжевых корнеплодах его в 9-10 раз больше, чем в желтых.

Богатые витаминами корнеплоды применяют для лечения авитаминозов, при малокровии, упадке сил, быстрой утомляемости, расстройстве зрения при недостатке в организме витамина А, частых простудах. Их широко используют в диетическом питании, при заболеваниях почек, печени, сердечно-сосудистой системы.

Сырая морковь полезна беременным и кормящим женщинам… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены