Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6386 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419180455

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уникальные изделия из льна и бересты в музее Костромы фото

Изделия из льна и берестыЯ отдыхала в Костроме и хочу поделиться своими впечатлениями - сегодня мы побываем в музее традиционных ремесел старинного города. Музей льна и бересты в Костроме знакомит с народным творчеством мастеров Костромы, видами изделий из бересты, дерева, льна, народной вышивкой.

Музей был создан коренной жительницей Костромы Забавиной Натальей Павловной и открыт 9 сентября 2005 года. В музее много работ этого замечательного мастера и других известных мастеров Костромы. Многие изделия собраны в экспедициях по Костромской области, некоторые сделаны в мастерской музея.

Костромской край бережно сохраняет народные традиции и ремесла. Выращивание льна и ткачество - традиционный промысел Костромского края. Из льна с давних времен получали льняное волокно, которое называют "северным шелком". Здесь веками сложились и сохраняются традиции уникальной резьбы по дереву, узорного ткачества, народной старинной вышивки.

В музее представлены изделия современных мастеров-берестянщиков, из бересты украшены резьбой, росписью… Читать и смотреть фото

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 235  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены