Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6386 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425041232

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скраб для кожи головы

Скраб для кожи головы  В сегодняшней статье хочу разобрать такой вопрос: для чего нужен скраб для кожи головы? В чем его польза? Какой от него может быть вред? Обо всем этом поговорим чуть подробнее.

Что такое скраб для головы?

Скраб для кожи головы и волос – полезная и необходимая процедура. Дело в том, что наши волосы имеют чешуйчатое строение (это мы помним еще из школьной программы), в них скапливается загрязнения окружающей среды, кожный жир, остаточные вещества несмываемых масок, моющих средств и др. Все мы знаем о пользе скрабов для кожи лица и тела, но не все слышали о применении скрабов для волос.

 

Кому полезна такая процедура?

Да всем! Скрабом можно очистить кожу и волосы гораздо лучше чем шампунем. Как я уже писала выше, со временем наши волосы загрязняются. И я сейчас говорю о длительном периоде, когда чешуйки волос забиваются различными загрязнителями, происходит их залипание и, как следствие, волосы требуют более частого мытья потому, что чаще и быстрее приобретают засаленный вид, появляется перхоть и другие мало приятные последствия.

Легкими массирующими движениями Вы не только очищаете волосы и кожу, но и:

    • обеспечиваете приток крови к волосяным луковицам, от чего волосы станут более крепкими и будут быстрее расти;
    • Благодаря очищению от ороговевших частичек и кожного жира открываются закупоренные поры. Коже головы будет легче дышать .  
      • Волосы становятся более мягкими, послушными, блестящими и менее маркими.
      • После скрабов кожа головы более вопреимчива к ухаживающим средствам, например к питательным маскам.

      Какие бывают скрабы?

      Скрабы можно разделить в две группы:

      1. Абразивные. Они оказывают механическое воздействие на волосы, их структуру и кожу головы. Из названия можно сделать вывод что в их состав входят грубые частички, например кофе, или перемолотые фруктовые косточки и т.д.
      2. Мягкие. В такие скрабы не входят абразивные частички, они имеют структуру маски, наносятся так же, но воздействие на волосы и кожу совершенно другое.

      У тех и других скрабов, в независимости от вашего выбора, цель одна: очищение.

      Рецепты домашних скрабов для головы

      Приготовить скраб в домашних условиях не составит никакого труда, ингредиенты не сложные и доступные каждому. О пользе домашних средств я уже много говорила. Преимущество очевидное – Вы точно знаете состав приготовленного средства и, в случае необходимости, легко можете заменить ингредиенты во избежание проблем. Ну например если у Вас есть аллергическая реакция на масло лаванды, замените его маслом чайного дерева или вообще исключите косметические масла.

      Скраб с морской солью . продолжение ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены