Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Острый гепатит

Первые 6 месяцев от начала симптомов считаются острой формой вирусного гепатита. Однако большинство инфекций проходит раньше. Так, например, для вирусов А и Е, у которых в принципе не бывает хронической формы, характерна продолжительность болезни до 2 месяцев. По сути, за полгода после проявления симптоматики организм не только успевает победить вирус, но и восстановить функции печени.

Хуже себя проявляет коинфекция (сочетание) вирусов В и D. Именно во время острой формы такой гепатит является крайне опасным, и может спровоцировать развитие острой печеночной недостаточности уже на этом этапе.

Острый гепатит С в большинстве случаев вообще не дает о себе знать, инфекция развивается скрыто, а ухудшения самочувствия часто трактуются как другие заболевания. Поэтому если был риск заражения, но после гепатит С не проявился симптомами, это не значит, что болезни нет. Более того, поскольку заболевание достаточно заразно, контакт с кровью больного почти на 100% означает инфицирование. Единственным достоверным подтверждением здоровья станет только анализ на гепатит С.

По статистике, приблизительно у 20% зараженных вирусами В и С воспаление печени проходит спонтанно, без всякого лечения. Еще у 10-15% заболевание может переходить в носительство вируса – когда микроорганизмы остаются в крови, но не причиняют вреда здоровью. Первый признак такой формы гепатита – возможное восстановление функций печени, зафиксированное на протяжении минимум 1 года.

Внутрисуставные тела коленного сустава

Водянка оболочек яичка

Врожденные деформации наружного носа и носовой перегородки

Врожденные кисты и свищи носа

Врожденные околоушные свищи и кисты

Это интересно
0

12.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены