Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Антитела к вирусу

После того как вирус попадает в организм человека, иммунная система начинает вырабатывать специфические иммуноглобулины (Ig) – антитела к конкретному виду вируса. Именно по ним часто можно достоверно определить конкретную болезнь, стадию заболевания, и даже наличие перенесенной ранее инфекции.

У человека существуют пять классов антител – IgG, IgA, IgM, IgD, IgE. Однако в анализе на вирус чаще всего используются два показателя:

  • IgM – иммуноглобулины, которые при попадании инфекции вырабатываются первыми. Именно поэтому их наличие в крови говорит об острой стадии вирусной инфекции. IgM вырабатываются на протяжении всей болезни, при первичном заражении или обострении. Это достаточно крупные иммуноглобулины, которые, например, не могут пройти через плацентарный барьер. Именно этим объясняются серьезные поражения плода некоторыми вирусами при первичном заражении женщины во время беременности.
  • IgG – антитела к вирусу, которые вырабатываются значительно позже, при некоторых болезнях уже на стадии выздоровления. Эти иммуноглобулины способны оставаться в крови на всю жизнь и таким образом обеспечивать иммунитет против конкретного вируса.

Расшифровывать анализы на антитела следует таким образом:

  • Отсутствуют IgM и IgG. Нет иммунитета, человек не сталкивался с инфекцией, а значит, возможно первичное заражение. При планировании беременности такие показатели на определенные вирусы у женщин означают группу риска по развитию первичной инфекции. В таком случае рекомендуется вакцинация.
  • Отсутствует IgM, присутствует IgG. В организме выработан иммунитет к конкретному вирусу.
  • Присутствует IgM, отсутствует IgG. Есть острая стадия инфекции, вирус в организме находится впервые.
  • Присутствуют IgM и IgG. Окончание болезни, или обострение хронического процесса. Правильная трактовка такого результата анализа на вирусы зависит от количества антител и может делаться только врачом.

Выпячивание в левом паху

Выпячивание в область пупка

Выпячивание в правом паху

Выраженное общее недомогание

Варикозное расширение вен

Варикоцеле

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены