Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хронические вирусные инфекции

Для немалого количества вирусов характерно хроническое течение. При этом в ряде случаев, если обнаружен вирус, то после острой стадии человек остается пожизненным его носителем. То есть инфекция не представляет опасности для здоровья и жизни человека. К таким вирусам относят:

  • Вирус Эпштейна-Барр (в редких случаях может вызывать инфекционный мононуклеоз).
  • Некоторые типы вируса папилломы человека.
  • Вирус простого герпеса 1 и 2-го типов.
  • Цитомегаловирус.

Все эти вирусы потенциально способны вызывать достаточно серьезные поражения тканей и систем, но лишь в том случае, когда иммунитет существенно понижен. Например, при СПИДе, некоторых аутоиммунных заболеваниях, а также при приеме определенных лекарств, в частности, при лечении онкологических поражений.

Другая группа вирусов, способных оставаться в теле человека пожизненно, представляет опасность даже для людей с нормально функционирующей иммунной системой. Среди основных инфекций такого рода:

  • Вирус иммунодефицита человека.

Период заражения и первый этап распространения вируса по организму протекает бессимптомно. Однако через 2-15 лет после инфицирования у человека развивается синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). Именно синдром является причиной летальных исходов среди ВИЧ-инфицированных.

  • Гепатит С и В.

Гепатит С в острой стадии протекает бессимптомно, и часто (до 85%) переходит в хроническую форму, которая грозит серьезными осложнениями в виде развития рака или цирроза печени. Однако сегодня существуют препараты, которые достаточно эффективно излечивают пациентов. Гепатит В переходит в хроническую форму значительно реже, не более чем в 10% случаев у взрослых. При этом лекарств от этого вируса нет – хронический гепатит В не лечится.

  • Вирус папилломы человека с высоким онкологическим риском (типы 16, 18 и другие).

Некоторые типы ВПЧ способны провоцировать развитие злокачественных опухолей, в частности, именно вирус папилломы человека у женщин вызывает 70% всех случаев рака шейки матки. Вирус у мужчин также может проявляться образованием кондилом разных типов, но онкологические заболевания не вызывает.

Выделения из уха

Выпадение волос

Выпадение волос

Выпадение волос на коже ноги

Выпячивание

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 82  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены