Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защитная реакция организма на вирусы

Основой борьбы с вирусами в организме является иммунитет человека. Именно он обеспечивает успешное излечение от большинства известных вирусов, а другие способен нейтрализовать, делать безопасными.

Система иммунитета достаточно сложная и многоступенчатая. Делится на врожденный и приобретенный иммунитет. Первый обеспечивает неспецифическую защиту, то есть действует на все чужеродные объекты одинаковым способом. Приобретенный же появляется после того, как иммунная система сталкивается с вирусом. В результате вырабатывается специфическая защита, эффективная в случае конкретной инфекции.

При этом некоторые вирусы тем или иным способом умеют противостоять защитной системе и не вызывать иммунный ответ. Ярким примером является ВИЧ, который поражает клетки самой иммунной системы, эти вирусы успешно изолируются от них и блокируют производство антител.

Еще одним примером могут служить нейротропные вирусы, которые поражают клетки нервной системы, и иммунная система просто не может до них добраться. Среди таких инфекций – бешенство и полиомиелит.

Выделения из полового члена

Выделения из соска молочной железы

Выделения из уха

Выпадение волос

Выпадение волос

Выпадение волос на коже ноги

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 74  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены