Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Врожденный иммунитет

Врожденный иммунитет – реакция организма на любой чужеродный биоматериал, которая возникает при первом контакте с инфекцией. Реакция развивается очень быстро, однако в отличие от приобретенного иммунитета эта система хуже распознает тип антигена.

Врожденный иммунитет можно разделить на составляющие:

  • Клеточный иммунитет.

В большинстве своем обеспечивается клетками фагоцитами, способными поглощать вирус, зараженные умирающие или мертвые клетки. Фагоцитоз является важной составляющей и постинфекционного иммунитета. По сути, именно фагоциты отвечают за эффективное очищение организма от чужеродных объектов.

  • Гумональный иммунитет.

Важной защитной реакцией на вирусные заболевания является способность организма производить специфический белок – интерферон. Пораженная клетка начинает вырабатывать его, как только в ней начинает размножаться вирус. Интерферон высвобождается из инфицированной клетки и вступает в контакт с соседними, здоровыми. Сам по себе белок никак не действует на вирус, поэтому инфекционные агенты не могут выработать против него защиту. Однако именно интерферон может изменять непораженные клетки таким образом, что в них подавляется синтез вирусных белков, их сборка и даже выход вирионов. В результате клетки становятся невосприимчивыми к вирусу, не дают ему размножаться и распространяться по организму.

Выделения из глаз

Выделения из полового члена

Выделения из соска молочной железы

Выделения из уха

Выпадение волос

Выпадение волос

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 86  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены