Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор MaRt

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Приобретенный иммунитет

Приобретенный иммунитет – способность нейтрализовать антигены, которые уже попадали в организм ранее. Различают активный и пассивный виды врожденного иммунитета. Первый образовывается после того, как организм сталкивается с вирусом или бактерией. Второй передается плоду или младенцу от матери. Через плаценту во время беременности и с грудным молоком во время вскармливания к ребенку попадают антитела из крови матери. Пассивный иммунитет обеспечивает защиту на несколько месяцев, активный – нередко на всю жизнь.

Приобретенный иммунитет, так же как и врожденный, можно разделить на:

  • Клеточный иммунитет.

Он обеспечивается Т-лимфоцитами (подвид лейкоцитов) – клетками, которые умеют распознавать вирусные фрагменты, атаковать их и уничтожать.

  • Гумональный иммунитет.

Способность В-лимфоцитов производить антитела к вирусу (иммуноглобулины), которые нейтрализуют конкретные антигены, позволяет создавать специфическую защиту организма. Важная функция гумонального иммунитета – умение запоминать контакт с антигеном. Для этого вырабатываются специфические антитела IgG, которые в дальнейшем способны предотвращать развитие болезни, если происходит заражение вирусом.

Выделения из влагалища

Выделения из глаз

Выделения из полового члена

Выделения из соска молочной железы

Выделения из уха

Выпадение волос

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 91  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены