Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47971 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
лайф-коуч пишет:

Ваша сила совсем не там, где вы думаете…

В одной из моих бесплатных игр есть такое задание, навеянное очень популярным в свое время сериалом “Остаться в живых”.  Вы оказываетесь на незнакомом острове с группой незнакомых людей без связи с внешним миром. Какую роль возьмете на себя, чтобы выжить?

Процентов 80 участников (а их было несколько тысяч) тут же решили взять на себя функции организаторов, оставшиеся поделились (с разными вариациями) на тех, кто сначала обустроит свое жилище, а дальше посмотрит, где пригодится, и на тех, кто сначала исследует окрестности на предмет дров для костра и добычи еды, а потом обустроит жилище и поможет в этом другим.

Я представила себе такое сообщество, где 80 процентов руководят 20, причем каждый считает правильным исключительно свое понимание, и я между ними со своей ролью неизбывного “понимателя”, “принимателя” и “миротворца”... Вообще под плинтусом.

Однако моего коучингового ума хватило, чтобы задать вопрос: а чем и кем они руководят в реальной жизни? Ответ просто поразил. Большинство признало, что нет у них такого опыта, ну разве что семьей, и то не всегда получается…

То есть в фантазиях люди как бы компенсировали то, чего на самом деле не было - и чем, скорее всего, они по жизни заниматься не хотели, потому что у них было множество совершенно других замечательных качеств. Но они их просто не замечали и не ценили, потому что для них это было естественно, как дышать. А кто замечает дыхание, пока оно ничем не затруднено?

Тут много очень глубоких и очень ценных выводов. Об информационном шуме, в котором человек теряет личные координаты. О страхах по поводу того, что ни на кого нельзя положиться. О внутреннем одиночестве. О синдроме самозванца… И еще много-много о чем.  Самые простые задания проявляют самые глубокие картины, по которым строится жизнь.

И еще - стОит посмотреть на эту жизнь под непривычным углом зрения, как проявляются реальные ценности, которые сейчас спрятаны за информационным шумом и массовыми трендами. И кажется, что если не бежишь туда, куда бегут все, то с тобой явно что-то не так. И тут уж не до отстройки и не до реальной уникальности, потому что невозможно быть уникальным и при этом быть как все.

Что появляется?

Тревога. Усталость. Ощущение, что тебе никогда не догнать счастливчиков… И бежать нужно все быстрее...

А между тем тихий голос внутри вас все время пытается подать сигнал: эй, вот я, твоя сила, ее просто нужно принять и направить в нужную сторону, и тогда она будет нужна всем, будет увеличиваться и будет приносить обратно все, что ты на самом деле хочешь…

Тогда вам точно не нужно никого догонять.

Вы в этом убедитесь в игре-практикуме “Властью, данной мне Вселенной” 1-2-3 августа. 

Ваши очень небольшие инвестиции в себя - это подтверждение того, что вы на самом деле готовы услышать этот голос и позволить вашей настоящей силе развернуться в полную мощь .Записаться

 

Это интересно
+1

лайф-коуч 25.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1334  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены