Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47970 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научиться не тратить лишнее

Очень многие люди не могут оградить себя от бесполезных и лишних трат. Как изменить ситуацию? Здесь нужна мотивация. Дело в том, что люди тратят потому, что им ничего не нужно. Получается какая-то абракадабра. А все потому, что у них нет большой цели и поэтому эти деньги им не нужны, они их сплавляют, покупают все подряд. Если бы вы хотели купить что-то крупное, то у вас тогда была бы цель, вы бы понимали, что я себе этот платок не куплю, то на три дня приближу появление в моей жизни нового дома. Новый дом и платок — это уже разные вещи в разной весовой категории. И все время взвешивайте, приведет ли это вас к успеху.

 

Есть определенные законы финансов, они говорят о следующем: когда у человека нет денег, закрыт денежный канал, он начинает экономить, но когда в его жизнь начинает приходить небольшие деньги, он начинает сразу их тратить, ему все хочется купить. Потому что у него сознание еще не пришло к тому, что ему не надо. Часто вещи, которые человек покупает, ему совсем не нужны. Не было никогда шубы — надо шубу купить. Не было никогда машины  — надо купить. А вам ни шуба, ни машина не нужны, Но вы это не узнаете, пока не купите и не поймете это сами. Когда есть деньги, возможности, вы по-другому начинаете чувствовать себя, а пока у вас денег мало, многого хочется, вы  начинаете тратить. Вы всегда задавайте вопрос: оно мне надо? Один мой друг, финансовый консультант, сказал, что есть способ на 30% сэкономить свой бюджет. Это записочка в кошельке с надписью «оно тебе надо?» Каждый раз, когда открываешь кошелек, видишь эту надпись, думаешь, что, действительно, не надо и  закрываешь кошелек.

Когда у вас есть определенный уровень дохода, вы можете просто позволить себе больше или лучшего качества, а когда уровень дохода низкий, все деньги очень быстро сливаются. Например, куплю я “Айфон”, а он мне нужен? Не нужен. А зачем он мне? Для работы? Может тогда лучше купить “Самсунг”? Чтобы не тратить лишнее, ставьте все на чашу весов.

 


Волшебная формула предсказания будущего со 100% точностью 


Бесплатный 3-х дневный практикум 22-24 августа в 20:00 по мск


УЧАСТВОВАТЬ>>

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

21.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены