Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47969 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шесть причин по которым кто то мечтает быть вами

Некоторые причины, почему очень многие люди были бы совсем не прочь оказаться на вашем месте.

Мы часто принимаем как должное именно то, за что
нам бы стоило быть благодарнее всего.

Как часто вы жалуетесь на жизнь? А как часто осознаете что она достаточно хороша чтобы наслаждаться ею? Задумывались ли вы что на земле есть множество людей которые с радостью стали бы вами. А знаете почему?

1. У вас есть образование и вы можете прочесть то, что здесь написано.

Возможно вы никогда не задумывались об этом, но многие люди не имеют образования и не умеют читать. И это целых 775 миллионов человек!

Умение читать и писать кажется настолько элементарным, меж тем - это великий инструмент личностного роста, который помогает во всех сферах жизни.

2. У вас есть здоровье.

С этим пунктом сталкивается уже куда большая часть населения. Ведь как часто, находясь, например, в метро, мы видим инвалидов без ног, в колясках, слепых, играющих на скрипке. И эти люди не только лишены зрения или движения. Им сложнее устроить свою личную жизнь, они не могут устроится на нормальную работу, а выживать на пособие в нашей стране вообще практически невозможно. У вас же есть все это, и даже если проблемы со здоровьем присутствуют, скорее всего они не настолько глобальны.

3. Вы имеете свободу выбора.

Каждый день вы можете выбирать: как жить, где работать, на ком жениться. В былые времена люди могли быть подчиненными, рабами. И такого выбора не имели. Да и сейчас часто люди попадают в затруднительные ситуации когда приходится соглашаться на сомнительную работу чтобы выжить. Правда и у них есть выбор, только гораздо более узкий чем у вас.

4. У вас есть средства на жизнь.

Подумайте сколько детей прозябают в африканских странах, умирая от голода. За горсточку риса там могут и убить, а у вас есть квартира, возможно машина и деньги на то, чтобы посидеть в любимом баре после работы.

5. У вас есть дом.

Возможно вы живете в однокомнатной квартире с кучей родственников, или вам повезло больше - у вас свое жилье. Но выйдите на улицу, сколько людей без определенного места жительства вы встретите. Они потеряли свой дом по глупости или из-за обмана. Но им негде жить, негде греться зимой, негде принять душ каждый день. Сотни таких людей ежегодно умирают из-за приобретенных болезней вследствие жизни на улице и просто замерзнув в мороз.

6. У вас есть будущее.

Вы всегда можете что-то изменить пока живете, у вас есть шанс. Люди, умирающие от старости или от рака уже не в силах поменять свою жизнь. У вас еще есть время.

Итоги.

Это всего лишь малая часть того что у вас есть. У вас есть дом, семья, возможно дети, а многие только мечтают об этом. Вам есть с кем ездить в отпуск и есть на что, начальство дает вам время для этого отпуска. У вас достаточно средств чтобы купить одежду и интересную книгу. Вы богач на самом деле. Цените жизнь и в моменты хандры не думайте о том, что пока не можете купить собственную квартиру или новую машину, подумайте о том, что уже есть у вас.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

23.09.2017 , обновлено  23.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 1339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены