Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47971 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
золотой автор пишет:

5 ПРОСТЫХ УРОКОВ ДЕНЕЖНОГО МЫШЛЕНИЯ УРОК 2 ОТЛИЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ

Большинству из нас с детства внушали мысль: деньги — не главное, быть бедным — не порок. В ход шли любые оправдания, которыми неудачники могут объяснить, почему они находятся в своем незавидном положении. Почему они вынуждены экономить на всем, отказывать себе в качественной и комфортной жизни. Теперь, если вы хотите стать успешным человеком, и зарабатывать не только для того, чтобы сводить концы с концами, а жить в безопасности, не испытывая неудобств — придется поработать над «возвращением к норме».

Как привлечь деньги: упражнение на любовь

Что значит «любить деньги»? То же самое, что любить море, лес, горы или путешествие на поезде. То есть вы должны испытывать удовольствие от процесса взаимодействия с физическими купюрами. Когда человек к денежным знакам так относится, подобные медитативные практики приносят настоящее наслаждение. На этот счет есть очень тонкая и грамотная шутка-мем: «Если у тебя плохое настроение, пересчитай сто тысяч долларов, и станет лучше».

Я сразу подчеркну, необходимы именно настоящие купюры, а не рассматривание виртуального счета в интернет-банке. Сравнивать такие вещи все равно, что проводить аналогию между просмотром порнофильма и реальным сексом. Можете ли вы всем телом почувствовать кайф от морских волн, если смотрите на мальдивский пейзаж? Нет. Но зато вы получите несравнимое удовольствие от окунания в соленую теплую воду. Даже если сидеть на берегу моря, слушать шум прибоя и крики чаек, до вас будут долетать брызги, вы почувствуете запах — всегда будет больше удовольствия и кайфа, чем от изучения фотографии моря. Потому что вовлечены все органы чувств. Можно сколько угодно смотреть на фотографии красивых суши и сашими, но разве вы почувствуете их вкус? Взаимодействие должно быть реальным, ощутимым.

Медитация с купюрами может быть любой, например, вы можете час посвятить пересчету «бумажек», можете с интересом рассматривать дизайн различных достоинств, перебрасывать монеты из руки в руку. Главное, чтобы это занятие было не механическим, а вовлеченным, неспешным, сконцентрированным. Таким, которое ощущается, как физическое удовольствие. Попробуйте пересчитывать деньги, как будто вы перебираете четки. Возвращайтесь к этому занятию, если вас что-то тревожит, если вы размышляете о какой-то проблеме. Используйте денежную медитацию для успокоения.

Очень важно перейти от негативных эмоций, от брезгливости, отвращения, недовольства и ощущения «грязности» к чувству удовлетворения. Вдыхать запах типографской краски, слушать шелест, рассматривать картинки, получать тактильные ощущения. Найдите свои любимые купюры и наслаждайтесь «общением» именно с ними. Рассматривайте банкноты различных стран, как они выглядят, как хрустят, сколько весят монеты.

Такие упражнения позволяют привлечь деньги в вашу жизнь благодаря тому, что в сознании разрушаются блоки и ограничения на уровне как тела, так и эмоций. Вы перестаете «одергивать» себя и бояться купюр. А когда уходит страх, приходит ничем не сдерживаемый поток денег. Попробуйте — упражнение действительно эффективное.

Деньги и успех: советы психолога Ольги Юрковской

Сериал про Алёну (бесплатный денежный курс)

Большой Денежный курс новый поток 28 мая

 

 

Это интересно
+4

золотой автор 16.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 2319  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены