Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
47971 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
золотой автор пишет:

Что делать, если день не задался.

Могу сразу сказать, если день не задался — значит, вы его плохо спланировали. Наверняка ваш день выглядит как мой кошмарный сон ;).

Одна из причин плохого планирования — неверие в себя, в свои силы. В таком случае нужно работать с самооценкой, более подробно я рассказываю об этом в Волшебном  пендале for you

Однако день не задается и у тех людей, кто запланировал слишком много, пытаясь объять необъятное. И чаще всего это «необъятное» нужно не им самим, а каким-то другим людям.

Сделайте одно простое упражнение. Возьмите план своих дел на месяц и посмотрите: кто от вас чего хочет, какие дела и кому вы пообещали сделать на работе и дома и т.д. А теперь по каждому из этих дел задайте себе вопрос: а что будет, если я не буду его делать вообще? Что страшного произойдет? Конечно, это не касается серьезных рабочих дел, а вот домашние, бытовые дела, какие-то встречи очень полезно проанализировать.

Что будет, если вы не сделаете чего-то, чего от вас ждут другие люди? Какие трагические последствия вас ожидают, если вы сегодня не помоете пол или не встретитесь с бывшей одноклассницей, которая достает своим нытьем и жалобами на мужа? 

Как правило, делая это упражнение, люди выясняют, что большинство неприятных дел можно не делать вообще, потому что они нужны не вам, а кому-то другому. Если же выполнять их все-таки нужно, задайте себе следующий вопрос: а кому я могу это дело поручить, бесплатно или за деньги? 

Учитесь действовать по-другому. Раньше мыли пол сами, а теперь позвали женщину, которая сделает это за вас, быстрее и лучше. А вы в это время заработаете в 3 раза больше денег, чем ей заплатили. При этом вы делали то, что вам нравится, и остались довольны.

Когда вы таким образом научитесь выстраивать приоритет дел, вы сможете расхламлять свой день заранее. Перестанете собирать в свой день те дела, которые не доставляют вам удовольствия, не приносят денег, не ведут к долгосрочным целям и явным результатом. В результате вы получите больше свободного времени и больше свободной энергии на великие свершения.

Ольга Юрковская.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

золотой автор 27.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 1155  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены