Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3321 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за ювелирными изделиями с турмалином.

Украшения с турмалином. Уход за ювелирными изделиями с турмалином. Украшения с турмалином

Этот минерал по праву признан универсальным камнем. Ведь мало у каких камней есть такое разнообразие цветовых оттенков и их комбинации. Среди всего этого многообразия легко найти то, что отвечает индивидуальным вкусам и особенностям внешности. Так что прежде, чем приобретать ювелирные изделия с турмалинами, стоит хорошо изучить цветовую гамму камня и выбрать самые подходящие из них.

Ввиду своей высокой твердости и плотности турмалин является практичным камнем для разного рода ювелирных изделий. Поскольку у данного минерала имеются ярко выраженные пьезоэлектрические свойства, благодаря которым камни притягивают большое количество мелких частиц, а особенно пыли, из необходимо часто протирать.

Температурные перепады камню тоже вредны, равно как и воздействие химикатов, особенно агрессивных. Поэтому перед тем, как начать заниматься домашними делами, украшения с турмалином следует снять и убрать в отдельную шкатулку с подкладкой из мягкой ткани. Равно как и перед тем, как заняться физическими упражнениями.

Для хранения ювелирные изделия с турмалинами желательно обернуть в мягкую ткань, особенно если вы кладете их рядом с другими драгоценностями. Более мягким камням турмалины способны нанести царапины.

Узнать больше об украшениях с турмалином

Это интересно
0

01.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены