Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупка изумруда. Определения ценности изумруда при покупке.

Определения ценности изумруда при покупке.Для изумрудов еще больше, чем для других драгоценных камней, важным является цвет. Он является главным детерминантом при определении подлинности изумруда, имеющим значение. Самый распространенный и ценный цвет – насыщенный синевато-зеленый со средним темным тоном. Однако слишком много синего цвета уменьшает его ценность.

Ясность изумруда определяется на глаз, в отличие от алмаза, где ясность можно определить только под 10-ти кратным увеличением лупы. Если у изумруда нет включений, видимых невооруженным глазом, он считают безупречным. Такие изумруды ценятся очень высоко.

Минералы чаще всего ограняются специальным инструментом, разработанным только для этого драгоценного камня. Изумрудная огранка придает камню прямоугольную или квадратную форму с усеченными углами. Этот стиль огранки подчеркивает красоту и цвет камня, защищая его от механического и внутреннего давления. Изумруды так же ограняются во множестве других традиционных форм, таких как груша, овальная и круглая формы. Материалы более низкого качества часто режутся в бусинки или кабошоны.

Узнать больше о изумрудах

Это интересно
0

28.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 147  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены