Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3322 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как наладить работу кишечника: правильное питание

Приняв решение «вплотную» заняться своим кишечником, нужно без сожаления исключить из рациона одни продукты и включить другие: иногда этого бывает достаточно, чтобы проблема решилась полностью.

Отказаться нужно от продуктов из белой муки, в том числе выпечки; сладостей; крахмалосодержащих круп – манки, риса и др.; очищенного вареного картофеля, колбас, копченых и жареных продуктов; молока, какао, кофе, крепкого чая, киселей и газированных напитков. В некоторых из этих продуктов - например, в картофеле - нет ничего вредного, но они могут затруднять процесс пищеварения; когда работа кишечника наладится, их можно будет постепенно вернуть в рацион.

Добавить в меню потребуется те продукты, которые улучшают работу кишечника и помогают ему очищаться естественным образом – при таком питании постепенно начинает очищаться и весь организм. Прежде всего, это сырые овощи, фрукты и сухофрукты: морковь, капуста, свекла, абрикосы, тыква, дыня, бананы, яблоки, сливы, груши, изюм, курага, чернослив, инжир, виноград, финики, вишни, смородина и др. Если трудно есть овощи сырыми, подвергайте их минимальной тепловой обработке; такие овощи, как баклажаны и фасоль, не едят в сыром виде – баклажаны можно тушить и запекать, а фасоль – отваривать.

Научитесь есть овощные салаты и винегреты не с майонезом, а растительным маслом и кислыми соками; супы варите на некрепком мясном бульоне, а лучше – на овощном. Каши варите рассыпчатые – гречка, или полувязкие – овсянка, и добавляйте в них отруби; обязательно ешьте кисломолочные продукты. Вместо сладких лакомств и снеков - орехи и мед; варите компот с ревенем и сухофруктами без сахара. Не забывайте про свежую зелень – чем больше, тем лучше, а хлеб ешьте зерновой и бездрожжевой.

Что касается дрожжей, то от них при слабой работе кишечника вообще следует избавляться: есть даже специальная детокс-программа, составленная модным западным автором, специалистом по питанию Натали Роуз. В своей книге она описывает эту программу – «Детокс для женщин». Автор считает, что избыток дрожжевых бактерий появляется в организме при регулярном употреблении мучных и мясных продуктов, сахара, а также лекарств, и особенно гормонов и антибиотиков. Здесь можно возразить – ведь подобные лекарства принимают не все люди, зато почти все едят мясо, колбасы и молочные продукты из магазина, а в них содержится немало подобных веществ, составляющих часть рациона сельскохозяйственных животных.

Когда работа кишечника наладится, старайтесь питаться правильно – раздельное питание в этом смысле будет лучшим решением, хотя для многих людей достаточно простого перехода к нормальной еде. Перестаньте есть готовые «продукты цивилизации» из супермаркетов, готовьте пищу сами и ешьте ее свежеприготовленной – ваш кишечник будет работать прекрасно, а настроение всегда будет спокойным и радостным.

Это интересно
0

22.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены