Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3322 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как поддерживать страсть в длительных отношениях? Топ-16 практических советов!

К сожалению, иногда бывает и так, что годы, прожитые вместе, не сближают супругов, а наоборот, отдаляют друг от друга. Что же делать, чтобы сохранить взаимную любовь на долгие года и можно ли вообще противостоять разрушительному влиянию времени?

На эти вопросы, которые беспокоят большое количество семейных пар, постараются ответить семейные психологи.

«Я люблю своего мужа, мне с ним хорошо и уютно», — рассказывает семейному психологу Наталья. «Но иногда рядом с ним мне становится смертельно скучно, а иногда он меня начинает откровенно раздражать. И самое страшное то, что моменты острого раздражения случаются всё чаще и чаще. Временами я даже начинаю задумываться: как могло случиться, что я когда-то безумно влюбилась в этого мужчину. А ведь каких-то шесть лет назад мне мой муж казался идеальным». Для опытного семейного психолога, это очень знакомая картина. Тысячи семейных пар приходят на приём с подобными жалобами и хотят получить ответ на вопрос: «Как вернуть страсть в супружеские отношения, как вновь начать испытывать всю гамму нежных и страстных чувств по отношению к мужу (жене)?»

Если даже те супруги, которые живут более-менее мирно и дружно, со временем начинают чувствовать некоторое охлаждение друг к другу, то что уж говорить о тех парах, чья семейная жизнь сопровождается бурными выяснениями отношений, ссорами и конфликтами. Бывает, что супруги так устают от домашней рутины и периодических конфликтов, что начинают чуть ли не ненавидеть друг друга. Не зря, наверное, придумана поговорка: «От любви до ненависти один шаг».

Чего же не хватает для счастья парам с большим стажем семейной жизни?

Если обобщить все те жалобы, которые высказывают мужья и жёны, чью семейную жизнь можно назвать относительно благополучной, можно прийти к выводу, что не хватает как раз той остроты чувств, того полёта, которыми сопровождается приятное состояние взаимной влюблённости в самом начале отношений. Иногда взаимная влюблённость длится год, иногда — два-три года, но сохранять её на протяжении десятков лет удаётся очень немногим парам.

Предлагаем вам 16 самых действенных, способов, которые помогут сохранить романтику и страсть. Подробнее

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены