Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3322 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как убрать темные круги под глазами

Привет всем пандам по несчастью! В этом посте расскажу, как в домашних условиях выявить причину темных кругов при помощи нехитрого домашнего теста. А так же про витамины, которые послужат сосудопротекторами, пептиды, осветляющие синяки под глазами, а так же другие компоненты, которые помогут решить «проблему панды». Пост длинный, интересный и главное — с реальной рабочей схемой, результаты которой я выложу позднее.

В чем причина и откуда берутся темные круги под глазами?

Вариантов масса, и даже косметологи не всегда берутся утверждать однозначно. Это может быть и наследственность, и плохое состояние капиллярной сетки, проблемы гиперпигментацией из-за солнца и возраста, застой крови. Проблемы с почками и другие причины отечности, которая делает и без того глубоко залегающую слезную борозду еще глубже. И конечно же, неправильное питание, нерегулярный сон и стресс, которые все вместе усугубляют любые проблемы со здоровьем и внешностью. Предлагаю пройти простой и простой и понятый тест дерматолога Хайди Волдорфа, с помощью которого можно самостоятельно определить причину темных кругов.

  1. Аккуратно надавите на синячок под глазом, удерживая палец в течение 3-4 секунд. Отпустите. Если после этого под пальцем появляется светлый участок, который постепенно возвращает своей синеватый оттенок — проблема вызвана застоем крови в капиллярах.
  2. Если после того, как вы убрали палец, цвет синяков под глазами не исчезает, то проблема вызвана гиперпигментацией. Чтобы наверняка выявить избыток меланина, попробуйте слегка оттянуть кожу вниз.
  3. Если синяки расположены не столько под глазами, сколько сдвинуты и косточке на переносице и уголку глаза, то скорее всего, проблема из-за глубокого носослезного канала.

Разберемся с цветом темных кругов

Красный, бордовый или красно-фиолетовый оттенок говорит о разрывах сосудов и микрокровоизлияниях в коже. Из-за проблемы с циркуляцией крови, сосуды расширяются и давят на окружающие их тоненькие капилляры. Если стенки капиллярной сетки слишком хрупкие, кровяные тельца попадают в клетки кожи, окисляются и образуют микросинячки. Кроме того, темные круги под глазами красного оттенка могут быть вызваны генетикой. Кровь в сосудах красная, и, если кожа вокруг тонкая и прозрачная, они могут попросту просвечивать. Что делать:

  • укреплять стенки сосудов и капилляров (рутин, эсцин, иглица)
  • увеличивать плотность кожи, приподнимая ее над сосудистой сеткой (пептиды, керамиды, гиалуронка, коллаген)

Синий и фиолетовый оттенок говорит о плохой микроциркуляции и застоях крови в области под глазами. В этом случае в кровь поступает недостаточно кислорода, она густеет и меняет цвет на более темный. Особенно выражены такие синяки с утра, когда тело долго пребывало в горизонтальном положении. При проблемах с лимфотоком жидкость накапливается в области вокруг глаз, а сосуды и капилляры расширяются, пытаясь удержать больше крови. С возрастом практически у всех людей синие и сине-фиолетовые круги под глазами становятся все более выраженными. Ведь кожа теряет способность к воспроизводству коллагена, истончается подкожный жир и капиллярная сетка становится более заметна. Что поможет:

Читать продолжение >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 1190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены