Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
85 участников
Администратор Guberman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пить или не пить? Алкоголь и диета

Но для начала давайте выясним, почему же алкоголь попал в список запрещенных продуктов!

1. Среди первых причин, по которой алкоголь лучше исключить из своего диетического рациона, – это его высокая калорийность. Разумеется, это касается далеко не всех алкогольных напитков, но если вы сидите на диете, то каждая съеденная и выпитая калория у вас на счету. И если перед вами стоит выбор легкого и полезного перекуса или просто бокала вина, то в данном случае лучше все-таки выбрать первое.

Винная диета »

2. Помимо того, что алкоголь содержит достаточное количество калорий, эти калории нельзя отнести к разряду полезных. Алкогольные калории – это пустые калории, которые не дадут вам полезных для вашего организма веществ и микроэлементов и не помогут убрать чувство голода.

3. Нельзя не учитывать еще тот факт, что алкогольные калории очень и очень быстро усваиваются организмом, и у вас практически не будет времени, чтобы их потратить. А это значит, что все лишнее быстренько отложится на вашей фигуре.

4. Одна из целей диеты – это не только сбросить лишние килограммы, но также разогнать обмен веществ. Среди многочисленных способов повышения метаболизма – это уменьшение потребления алкоголя. Все потому, что алкоголь, подавляя нашу центральную систему, замедляет метаболизм и мешает сжиганию жиров. Многочисленные исследования доказали, что при принятии алкоголя резко снижается процесс сжигания жиров, а вся пища, которая сопровождает принятие алкоголя, откладывается на нашей фигуре.

5. Избавиться от чувства голода на низкокалорийной диете и так задание сложное, а если еще употреблять алкоголь, то вы рискуете все время быть голодными. Алкоголь очень сильно повышает аппетит и делает вашу диету «голодной». Это происходит потому, что после принятия алкоголя наш желудок начинает работать с двойной силой и активно выделяет желудочный сок, что приводит к неимоверному желанию перекусить.

6. Ну и наконец, последняя причина, почему лучше не злоупотреблять алкоголем, - это то, что обычно принятие алкоголя сопровождается обильной закуской. Высококалорийные салаты, заправленные майонезом, жирные мясные блюда - все это в купе с алкоголем увеличивает шансы набрать нежелательный лишний вес.

Теперь давайте проанализируем самые популярные алкогольные напитки и выясним, какие из них самые вредные, а какие нет.

Вино

Начнем, конечно, с вина. Этот алкогольный напиток разрешен многими диетами. Калорийность сухого вина не такая уж большая, всего 60-85 калорий на 100 грамм. Это вино вы можете включать в свою диету без вреда для фигуры. Самый лучший вариант – это бокал красного сухого вина, калории такого вина легко расщепляются организмом, и к тому же красное сухое вино ускоряет метаболизм жиров и замедляет формирование новых.

Полусладкое вино менее полезное и содержит большее количество калорий – 100-150 на 100 грамм. Самые калорийные виды вина – это десертные вина и крепленые вина. Калорийность таких вин колеблется в районе 200-250 ккал на 100 грамм.

Водка

Калорийность водки составляет около 250 калорий в 100 граммах. Приблизительно такая же калорийность и у таких спиртных напитков как ром, виски, бренди, ром, коньяк. И хотя выпить большое количество этих напитков крайне тяжело, то наесть огромное количество калорий, употребляя эти спиртные напитки, не составит труда, ибо все эти напитки подразумевают хорошую закуску.

Алкогольные коктейли

Редко когда женская вечеринка обходится без вкусных освежающих алкогольных коктейлей. Мнимая легкость этих коктейлей притупляет бдительность, и мы можем употребить два, три, а то и все четыре коктейля. Калорийность алкогольных коктейлей также объясняется тем, что в коктейли зачастую кладут сахар, сладкие сиропы и калорийные сладкие газированные напитки. Единственный выход – это контролировать прием коктейлей, иначе только за счет одних коктейлей вы можете набрать суточную диетическую норму калорий.

Ликеры

Еще один любимый женский напиток – это ликер. Калорийность ликера составляет приблизительно 300-350 калорий, так что этот напиток вполне можно назвать коварным для фигуры. 100 грамм ликера практически равны полноценному десерту, и если вы хотите побаловать себя сладеньким, то лучше отдать предпочтение кусочку торта, чем ликеру.

Итак, если вы придерживаетесь диеты, то вам придется контролировать потребление алкоголя и тщательно следить за количеством пищи, потребляемой за бокалом вина. Если вы умеете держать себя в рамках, тогда немного алкоголя не нарушит вашу диету

 

Пиво

Само пиво является самым низкокалорийным алкогольным напитком: в 100 граммах пива содержится всего 30 калорий. Однако ситуация усугубляется тем, что пиво чаще всего сопровождается чипсами, сухариками и прочими высококалорийными перекусами.

 

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

14.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены