Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
96 участников
Администратор Mais

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Пальмире Т-90 под прикрытием «Газелей» зачистили от боевиков Зенобию

Минобороны Сирии сообщает, что правительственные войска при поддержке союзников штурмом взяли лагерь Зенобия. Первые известия о проведённой операции появились ещё 7 июня, однако официальное подтверждение пришло только сейчас, когда сирийское командование убедилось, что успех действительно закреплён.

Войсковая операция была проведена при массированном использовании тяжёлой техники – БМП, артустановок и бронетранспортёров. На видео также можно заметить несколько российских танков Т-90 под сирийскими флагами. С воздуха продвижение войск прикрывали вертолёты «Газель» и фронтовая авиация. Учитывая отличную межвидовую координацию можно предположить, что успех обеспечен работой российских советников, которые работают на наиболее ответственных участках фронта.


Следует отметить, что активное участие в боях за Зенобию приняли союзники САР – подразделения «Хезболлы» и иранские добровольцы. Последние столь активно освобождают окрестности Пальмиры, что ряд военных экспертов подозревают Тегеран в «шкурных интересах».  Так, иранские подразделения фактически оккупировали прилегающие к городу фосфатные поля.

Формально, это сделано потому, что у сирийцев банально нет собственных сил для обороны этих участков – боеспособные подразделения, обученные русскими специалистами, отправляются в горячие точки, а ополчение не спешит на фронт, надеясь отсидеться за спинами многочисленных союзников. Но поведение иранского правительства говорит о том, что в ближайшее время передача Сирии её ресурсных регионов не произойдёт.

Таким образом, ещё неизвестно, действительно ли успехом обернётся победа в Зенобии. С одной стороны, боевики ИГИЛ* выбиты из лагеря, откуда наносили удары по войскам САР. Но, скорее всего, территория будет передана под контроль иранских частей, потому как «тыловые» сирийские подразделения просто сбегут с поля боя при малейшей угрозе со стороны боевиков, как это уже произошло ранее с самой Пальмирой...

 

 

В Пальмире Т-90 под прикрытием «Газелей» зачистили от боевиков Зенобию

Это интересно
0

10.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 636  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены