Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Японский стиль в интерьере помещений

Существующие стили интерьера принято достаточно условно делить на классические, этнические и современные. Но именно в этнических открывается наибольший простор для фантазии из-за их гибкости.

Больше всего знаком любителям этники в дизайне помещений умиротворяющий и таинственный японский стиль. Здесь нет места для вычурности и броских деталей. Помещение, выполненное в соответствии с японскими традициями, может считаться эталоном гармонии и чистоты.

Превалирующие цвета и оттенки в отделке стен – светлые, приглушенные. Используется рисовая бумага для обивки стен, натуральные ткани, при их отсутствии – имитирующая шероховатость и текстуру ткани штукатурка. Светлые стены позволяют помещению казаться шире. Тем временем темные деревянные перекрытия, потолочные балки и деревянная обивка нижней части стен выглядит естественным контрастом. Уместны небольшие акценты аспидно-черного и сдержанно-красного цветов, например, в виде текстиля подушек, ковриков, фарфоровых ваз.

 

Какой должна быть мебель?

Мебель, а особенно диваны, заказать которые можно здесь: https://www.mebdv.ru/, в японском интерьере выглядят скромно и немного по-спартански. Они должны быть невысокими, чуть приземистыми и непременно комфортными, ведь в Японии силен культ расслабленности, и считается, что ничто в помещении не должно мешать отдыху от забот. Вместо кровати часто присутствует татами – традиционный японский ковер для сидения, стулья выполнены из цельного дерева, а кресла невысокие.

Традиционное дерево Японии – бамбук, он прочный, легкий и не поддается гниению. Поэтому мебель и иные более мелкие аксессуары, в том числе предметы декора, незаменимы в помещении, оформленном в японском стиле.

Большое внимание уделяется именно деталям интерьера, ведь они составляют суть и лицо этого дизайнерского направления. Здесь уместно все, что имеет какое-то отношение к Стране восходящего солнца, например, шелковые и бумажные веера с росписью, фонарики, раздвижные ширмы, икебаны и бонсай, картины на шелке.

Стоит учесть, что в японском интерьере традиционные фонарики не используются как источник света, ведь подразумевается, что в такой комнате присутствуют большие и высокие окна.

Помещение, оформленное в японском стиле, непременно станет убежищем для любителя созерцательности и человека, ценящего гармонию и строгую, естественную красоту.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 516  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены