Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бачата – чувственность и пластичность

 

бачата в новогиреево atletik-fitnes.ru

Бачата - страстный и романтичный танец, зародившийся в Доминиканской республике в тяжелый для страны период тридцатых годов двадцатого века. Поэтому бачата долго считалась танцем низших слоев населения, была их способом забыть о проблемах и расслабиться. Танец долгое время клеймили штампом вульгарности, запрещая его исполнять на светских мероприятиях.

Бачата – оригинальный, но не очень сложный танец. Главное в нем не техника, а выразительная передача эмоций, пластика тела и максимально тесный контакт партнеров. Частые соприкосновения тел танцоров придают танцу больше чувственности и эротичности. Партнер мягко ведет партнершу, практически «баюкая» ее в объятьях. В это время партнерша уступает, максимально акцентируясь на движениях бедрами. Основу бачаты составляют плавные телодвижения, покачивания бедрами и пружинящие шаги. Темп танца умеренный, меланхоличный в ритме четыре четверти. Сегодня бачата в Новогиреево - это возможность научиться новым движениям и полноценно раскрыться!

Польза бачаты

фитнес гимнастика для детей atletik-fitnes.ru

В настоящее время бачату стали танцевать чуть быстрее, соответствуя более энергичной музыке, добавляя больше поворотов и движений ногами. Польза бачаты:

  1. Для здоровья. Регулярные занятия танцами способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, иммунитета, вестибулярного аппарата и улучшению координации движений.
  2. Для фигуры. Несмотря на умеренный темп и простые движения, все группы мышц во время танца испытывают значительную нагрузку. Бачата укрепляет мышцы спины, исправляет осанку, формирует грациозную походку, способствует развитию гибкости и пластичности.
  3. Для уверенности в себе. Увлечение бачатой помогает человеку раскрыться и показать свои искренние чувства, максимально овладеть своим телом, раскрыть внутренние возможности и естественную чувствительность, избавляет от зажимов.
  4. Для хорошего настроения. Танцы, особенно под зажигательную музыку, поднимают настроение, вызывают позитивные эмоции, снимают напряжение и усталость, помогают избавиться от переживаний.
  5. Для отношений. Полезно посещать занятия со второй половинкой. По утверждению психологов, танцы помогают по-новому взглянуть на отношения и предотвратить ссоры.

Фитнес-клуб АТЛЕТиК в Новогиреево предлагает своим клиентам посетить занятия по бачате. А для тех, кто пришел с ребенком, в спортивном комплексе существует фитнес гимнастика для детей.

Это интересно
+1

18.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 822  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены