Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
111 участников
Администратор okostochka

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Архитектура Африки

Африка – это самобытная и загадочна страна, которая отличается своей самобытностью и оригинальной архитектурой. Если говорить о характерных чертах архитектуры африканских племен, то стоит отметить обилие глины и хвороста, которые используются здешним народом для построения жилищ.

Глина – это строительный материал, используемый повсеместно и с давних времен. На территории Южной Африки можно увидеть достаточное количество замков, построенных из глинных смесей с соломой, хворостом и т. д.

Все дворцы, которые находятся на территории страны, имеют нечто схожее с древнеегипетскими построениями. Например, Большой Храм Зимбабве имеет эллиптическую форму, высота – около девяти метров. По некоторым данным, вес сооружения находится в приделах ста тысяч тонн.

Развитие страны определяет развитие и совершенствование архитектуры. На смену эллиптическим формам приходят более сложные и многоступенчатые. Наблюдается изготовление витражей и фресок. Часто используются оттиски, стены украшаются росписями и рельефными картинами. Орнаменты все чаще используются для отделки и украшения внутренних помещений.

 

Это интересно
0

13.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 2129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены