Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
111 участников
Администратор okostochka

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Малярия в Африке

 

Считается, что родина малярии – Африка. Даже сегодня в странах этого материка многие инфицируются этой болезнью, но сегодня, в отличие от ситуации, складывающейся еще 50 лет назад, многие успешно излечиваются. Чаще всего африканская малярия поражает детей в возрасте до 5 лет. Одной из причин вспышек медики называют антисанитарию, а также отсутствие гигиены, снижение иммунитета, развитие голода среди разных племен.

Чаще всего в Африке болеют малярией в местности, располагающейся южнее Сахары. По статистике, точнее по данным ВОЗ, за последние 15 лет на этом континенте летальных случаев от появления инфекции малярии стало меньше на 60%.

Многие туристы боятся отправляться в Африку, потому что считают, что основной источник заражения малярией – комары. На самом деле было доказано, что комар в Африке не способен инфицировать человека, даже если насекомое уже заражено. Инфекция малярии находится в кишечнике комара, причем попадает она туда именно от зараженного человека. А вот Итальянских комаров это не касается. Было поставлено много экспериментов, которые доказали, что именно на этом участке земли комары имеют такую особенность, при которой удается инфицировать людей.

Сегодня малярия достаточно успешно лечится. Она не перетекает в сложные формы, если лечение было начато вовремя. По статистике, только 1-3% заканчивается летальными случаями.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1119  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены