Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
111 участников
Администратор okostochka

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вулкан Килиманджаро

Вулкан Килиманджаро – самый высокий в Африке. Его вершина покрыта снегом, а в определенные месяца основания горы не видно, поскольку оно сливается по цвету с саванной. Особенно уникальный вид здесь в облачную погоду – снежные вершины будто парят над облаками в воздухе.

Впрочем, снега в последние годы здесь мало. Ученые зафиксировали постепенный подъем температуры почвы горы, что и могло вызвать активное таяние. Однако такой факт может свидетельствовать о том, что извержение, которое пока не ожидалось, все-таки вскоре может случиться.

Доступен Килиманджаро с нескольких сторон даже для людей, которые не обладают специальными навыками и умениями. Сюда забирались жители местных племен и поселений, чтобы проверить, что же все-таки на вершине. Так, по легенде в древние времена люди боялись гору, считали ее местом, где обитают духи и боги. То, что гора вверху белая, намекало людям о большом количестве серебра, поэтому они считали, что на вершине много богатств, которые охраняются духами. Однако вскоре нашелся тот, кто не побоялся узнать, так ли это. Поднявшись на гору, группа людей обнаружила, что серебро тает в руках. На самом деле это был снег, которого африканцы с роду не видали.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 838  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены