Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
694 участника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Что такое облако Оорта: самый край Солнечной системы

#Здравствуйте, друзья!!!

Облако Оорта представляет собой обширный резервуар ледяных тел, исчисляемых миллиардами — возможно, триллионами, которые образуют призрачную оболочку вокруг всей Солнечной системы. Хотя на самом деле это никогда не наблюдалось, эта сферическая область названа Облаком Оорта в честь Яна Оорта, голландского астронома, который предположил ее существование в 1950 году.

Оорт сделал это, чтобы объяснить появление комет с периодом обращения во много тысяч лет, возродив аналогичную идею, выдвинутую эстонским астрономом Эрнстом Эпиком 18 лет назад.

Это сложная задача, попытка измерить расстояние в космосе, но было высказано предположение, что Облако Оорта начинается на расстоянии примерно одного светового года от Солнца и может простираться на треть расстояния до следующей ближайшей звезды, Проксимы Центавра.

Это область, заполненная замороженными фрагментами воды, аммиака и метана, оставшимися от формирования Солнечной системы, и, хотя фрагменты по отдельности довольно нематериальны, вместе они могут в несколько раз превышать массу Земли.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 12.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены