Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
694 участника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Теория относительности Альберта Эйнштейна

#Здравствуйте, друзья!!!

Теория относительности, предложенная еврейским физиком Альбертом Эйнштейном (1879-1955) в начале 20-го века, является одним из самых значительных научных достижений нашего времени. Хотя понятие относительности не было введено Эйнштейном, его главным вкладом было признание того, что скорость света в вакууме постоянна и является абсолютной физической границей движения.

Это не оказывает существенного влияния на повседневную жизнь человека, поскольку мы путешествуем со скоростью, намного меньшей скорости света. Однако для объектов, движущихся со скоростью, близкой к скорости света, теория относительности утверждает, что объекты будут двигаться медленнее и сокращаться в длину с точки зрения наблюдателя на Земле. Эйнштейн также вывел известное уравнение E = mc2, что показывает эквивалентность массы и энергии.

Когда Эйнштейн применил свою теорию к гравитационным полям, он вывел «искривленный пространственно-временной континуум», который описывает измерения пространства и времени как двумерную поверхность, на которой массивные объекты создают впадины и провалы. Этот аспект теории относительности объяснил явление искривления света вокруг Солнца, предсказал появление черных дыр, а также космическое микроволновое фоновое излучение — открытие, объясняющее фундаментальные аномалии классической гипотезы стационарного состояния. За свои работы по теории относительности, фотоэлектрическому эффекту и излучению абсолютно черного тела Эйнштейн получил Нобелевскую премию в 1921 году.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 13.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 32  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены