Если вы используете различные видео-материалы в своих статьях, то, скорее всего, ни один раз задумывались о том,
что просмотр длинного ролика ради нескольких моментов может отбить на корню у читателя всякое желание смотреть видео,
как, например, перспектива просмотра 20 минутного видео с перемоткой ради 10 секундной части с ответом на конкретный вопрос (нет, ну честно),
ведь в таком случае гораздо быстрее открыть еще одну вкладку в браузере и найти ответ в виде обычного текста с картинками.
Или же что попытка добавить полное видео в конец текста порой остается без внимания из-за того,
что читателю итак уже были раскрыты многие моменты в тексте, так что особого смысла просматривать ролик просто не остается
(вы же не перечитываете главы какого-либо рассказа по два раза, перед тем, как перейти к следующей главе? хотя, иногда, и такой подход имеет смысл, но только иногда).
В данном случае, одним из неплохих выходов является порционная подача материала, когда внутри текста одно и то же видео разделено на куски и подается как бы сопровождая текст. Сделать это можно, например, одним из способов, описанных в Как вставить только часть (кусок) видео с YouTube? . Тогда, если у читателя возникнут дополнительные вопросы по тексту, то ему станет совсем не сложным посмотреть короткое видео, но точно посвященное именно той части, где ему нужен ответ. Ведь, даже если читатель и не нашел ответ в вырезанной части видео, то он воспримет это ровно так же, как если бы он прочитал небольшой короткий текст и не увидел там ответ. Другими словами, он просто продолжит читать статью.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Паранойя
(1)
teka-45
,
25.07.2021
-
Основные причины избыточного веса
(2)
Елена Касатова
,
13.09.2017
-
Была у меня пара больных, которые...
(2)
tinagaj1
,
11.09.2017
-
Вреден ли сухой корм в рационе собак?
(1)
Юрий Иванович
,
04.09.2017
-
Рейки Иггдрасиль
(1)
arislav
,
30.08.2017
-
Музыка Рейки
(1)
arislav
,
29.08.2017
-
5 пунктов чтобы замедлить биочасы
(1)
Gelik
,
28.08.2017
-
Неверность: привычка или болезнь
(1)
Юрий Иванович
,
26.08.2017
-
В любом возрасте мозгу необходима тренировка
(1)
Юрий Иванович
,
17.08.2017
-
Азия, Азия, Малайзия
(1)
StaZZ
,
09.08.2017
20251102212049