Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за холодильником

Правила ухода за холодильником зависят от того, к какому типу относится агрегат. Современное поколение техники в частом размораживании не нуждается, даже если у холодильника отсутствует система «Ноу фрост», препятствующая образованию инея. Уход за холодильником старого поколения более регулярен, его размораживают один раз в полтора или два месяца.

Уход за холодильнико снаружи очень простой — просто протирайте время от времени его, чтобы удалить пыль и пятна от рук. Моющие средства для ухода за холодильником должны быть неабразивными, т.е. жидкие.Обязательно прочитайте рекомендацию производителя средства, т.к. некоторые из них могут содержать кислоту или щёлочь и быть непригоднями для ухода за холодильником. Также вашими помощниками станут специальные губки (типа ластика), которые в последнее время можно найти на полках магазинов. Если вы хотите, чтобы на холодильнике стояли цветы, то лучше приобрести пластиковые кашпо для цветов, глинянные горшки могут его поцарапать.

Неприятный запах в холодильнике

Правильный уход за холодильником позволяет избежать появления посторонних запахов. Но если подобное все-таки произошло, устранить запахи можно при помощи специального поглотителя ароматов, который продается в отделах бытовой техники. Домашнее средство, помогающее убрать неприятный запах, — это нашатырный спирт. Его добавляют в воду из расчета 1 столовая ложка на литр. Сперва стенки и полки промывают этим составом, а уже потом моют водой. Между мытьем холодильника легкие запахи устраняет корочка черного хлеба, положенная на полку, от которой идет запах.

Читать далее в источнике >>

Это интересно
0

18.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены