Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
262 участника
Администратор SaliyAndrey


Последние откомментированные темы:

20240419115308

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мантра ОМ

Мантра ОМ. Звук. Вибрация. Начало любого движения. И завершение цикла мироздания. ОМ.

Это «священный слог» в переводе с санскрита. Веды повествуют о том, что Абсолют (Бог, Космос) был проявлен впервые через звук.Вы уже догадались, какой. «Ом», «Аум», «Аминь» — узнаете? И вспоминаете: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Все, что есть, порождено этой вибрацией звука. И нею же поглощается. ОМ — это Нирвана.

Мантра ОМ несет в себе глубокий сакральный смысл. А вы, когда ее произносите, ексете ответственность за ее действие. Если вы просто повторяете слог, то дуете в пустой сосуд. И только если вы входите при этом в медитацию и созерцание, размышляете над значением символа ОМ, вы наполняете сосуд сутью. Самый же высокий результат мантры ОМ можно достигнуть в просветлении. Нужно прийти к состоянию самадхи, абсолютно и полностью концентрируя свое внимание на мысли. Тогда она заполнит собою сознание. Так появляется ощущение единения с Богом, достигается целостность.

Сейчас перейдите в уединенное место, пусть вас никто и ничто не беспокоит. Сядьте удобно. Попытаемся раскрыть тайну древней мантры ОМ. Как медитировать, чтобы прийти к наивысшему результату.

Для того чтобы оставаться осознанным, вы можете перебирать пальцами четки. Следите за своим дыханием – это дисциплинирует ум. Сядьте прямо и закройте глаза. «Заберите» себя из всех мест, где вы сегодня были, из своих мыслей и чувств, сосредоточьтесь только на себе «здесь и сейчас». Концентрируйтесь на мантре и на дыхании, а любое напряжение или отвлечение просто отпускайте. Произносите ОМ вслух и отчетливо. Вы можете заниматься в группе, это усиливает эффект. Включите музыку, но если это не отвлечет вас, а будет способствовать сосредоточению и погружению.

Читайте дальше и слушайте мантру ОМ

Это интересно
0

04.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены