Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
262 участника
Администратор SaliyAndrey


Последние откомментированные темы:

20240419075734

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Развитие интуиции

Все знают, что такое интуиция, но мало кто умеет ей пользоваться. И это не удивительно. Ведь такому умению в школе не учат. А ведь зря! Чувство интуиции заложено в каждом. Проблема в том, что люди развивают только пять органов чувств: слух, зрение, обоняние, осязание и вкус, — а про интуицию они забывают.

Интуиция – это чувство, которое подсказывает нам правильно решение. Услышать это решение простому человеку довольно сложно. Когда мы делаем какой-то выбор, первая проскользнувшая мысль, и есть интуитивный посыл. Но затем наш разум включает логику, и мы начинаем сомневаться в правильности этого решения, и ищем другие пути. В этом и состоит проблема интуиции. Нас с детства учили логически думать, искать всему объяснение, поэтому нам кажется странным, когда у нас в голове мелькают интересные мысли. Научится слышать и принимать своё подсознание – первый шаг к успеху. Очень важно быть в спокойном расслабленном состоянии, не нервничать. Если голова забита другими мыслями, наверняка правильное решение затеряется среди них.

Однако интуиция может проявляться не только в потоке наших мыслей. Умение расшифровывать свои сны, может кардинально изменить жизнь к лучшему. Но здесь не подойдут написанные кем-то сонники. Значения слов и образов у каждого человека свои. Такой сонник следует вырабатывать в течение всей жизни. Для этого необходимо завести тетрадь, в которой будут указываться образы. Их значением будет первая пришедшая в голову мысль.

Когда мы принимаем решение, следует обратить внимание и на окружающую обстановку. Очень часто бывает так, что подсознание передает нам решение через слух или зрение. Один известный бизнесмен принимал решения о продаже акций исходя из того, что он видел в данный момент. Одним из таких примеров была щётка, которая стояла по диагонали и указывала наверх. Этот бизнесмен решил, что акции ещё могут вырасти и не прогадал.

Для того чтобы научится различать подсознание и сознание существуют различные методы развития интуиции.

Читайте дальше

Это интересно
0

04.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 412  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены