Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
124 участника
Администратор Ladushka

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

12 способов преодолеть стресс

Здравствуйте!  



В последнее время получила несколько писем, почти одинаковых по содержанию. Тема писем одна — переутомление, нервные стрессы, срывы, нервное истощение, падение зрения. Я дала несколько рекомендаций в личной переписке, но поскольку тема повторяется, то пишу эти рекомендации и здесь в рассылке. Конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно и начать надо прежде всего с выхода из ситуации, которая несёт стресс. Но не всегда это возможно.

Что можно сделать в подобной ситуации:

    1. Упражнения для глаз. Нужно делать в сущности всем, кто работает с компьютером. Привожу самое простое упражнение на расслабление глаз.

    Палминг: потереть ладони друг о друга, пока они не станут теплыми, приложить горсткой к глазам, держать, пока тепло не уйдет, повторить. Это расслабляет глаза. Делайте как можно чаще. Посмотрите в поисковике метод Бейтса «Улучшение зрения без очков». Главное, делать эти упражнения регулярно. Мой отец снял очки после нескольких месяцев занятий. Он занимался рано утром. Делайте, когда вам удобно, в каждую свободную минуту.

    2. "С каждым днем мне во всех отношениях становится все лучше и лучше" или метод Эмиля Куэ. Эту фразу он рекомендовал повторять полушепотом утром и вечером 20 раз, перебирая узелки, завязанные на шнурке. Метод работает 100%. Проверяла на себе-))) Все остальные подобные методики вышли из метода Эмиля Куэ, просто не все считают нужным упоминать об этом. Вы можете придумать свою фразу, которая Вам больше нравится.


    Продолжение читайте в нашем блоге по ссылке:

    http://mirfemin.ru/blog/index.php



До связи,



Людмила Родина,

руководитель проекта «Мир фемин»



info@mirfemin.ru

P. S. Если у Вас будут вопросы по какому-то из пунктов, буду рада на них ответить.

Это интересно
0

17.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены