Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7123 участника
Администратор Vital Yzer
Администратор K.severny


Модератор vnk-sab

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мочекаменная болезнь: рецепты лечения

Чтобы очистить водоем от грязной воды, надо перестать лить в неё грязную воду. Когда мы глотаем в бесконечном множестве таблетки, трудно рассчитывать на то, что кровь и органы выделения, в частности, почки и мочевой пузырь, не будут зашлаковываться. Надо остановить процесс образования в организме шлаков и откладывания их в виде песка или камней, не ожидая, пока процесс станет необратимым, когда без вмешательства хирурга уже не обойтись. 

Правильное питание - самое главное в лечении. Основным в питании должны быть овощи и фрукты. Жиры, сало надо исключить из питания. Чтобы облегчить состояние почек, необходимо исключить из питания тяжелые для их функций продукты, включающие в себя азотсодержащие вещества, такие как мясо, рыба, творог, молоко. 

Чем больше мы их едим, тем выше содержание в крови азотистых соединений (мочевины, креатинина, аммиака), и тем сильнее отравление организма этими веществами. Читайте так же, (Как очистить почки...).

Из растительных продуктов при оксалатных камнях следует ограничить прием свеклы, шпината, какао, консервированных помидоров. Свежие помидоры можно использовать для еды. Целесообразно использовать свежую капусту, яблоки, груши. 

При постоянном употреблении хлеба, крупяных и мучных продуктов в организме постепенно увеличивается количество неорганического кальция и образуются песок и камни в печени и почках. Следовательно, это является свидетельством несостоятельности организма в выводе накопившегося неорганического кальция, а способствует этому питание крахмалистыми продуктами и сахаром. Профилактическое лечение, позволяющее освобождаться от зашлакованности почек и мочевого пузыря песком и камнями, состоит в том, чтобы один день в неделю проводить голодание с обильным питьём воды. 

Не применяйте по отдельности растения, обладающие сильно выраженным мочегонным действием - траву хвоща, почки березы, листья брусники - они раздражают почечные лоханки. Эти растения лучше использовать в сборах, в которых их относительное содержание составляет 10-15%. Лучше применять травы с выраженным противовоспалительным и мягким мочегонным действием. Используйте в мало-компонентных сборах: спорыш, крапиву, корневища пырея, медуницу, листья березы, листья земляники, золотую розгу, сныть обыкновенную. Принимают 1 стакан утром и вечером за полчаса до еды. Если применять только мочегонные средства, это может привести к резким болям и травмированию стенок внутренних органов. 

Тыква - универсальное средство, восстанавливающее обменные процессы. Очищает почки. Сок пьют по 3/4 стакана три раза в день. Хорошим камнегонным действием обладают корешки тыквы. 2 столовые ложки на 1/2 л воды настоять 3 часа, пить по 3/4 стакана три раза в день два месяца. 

Настой вереска хорошо действует при камнях - столовая ложка на стакан воды, настоять 1 час. Пить по 3/4 стакана три раза в день. 

Настой спорыша - 2 столовые ложки на стакан воды - способствует выходу камней, действует как противовоспалительное. 

Можжевеловые ягоды применяются в виде настоев - столовая ложка на стакан воды. Нельзя применять при нефрозах и нефрозо-нефритах. 

Для отхождения камней пейте сок редьки с медом (1:2) по столовой ложке три раза в день через полчаса после еды на протяжении 3-4-х недель. 

Летним способом очистки почек от камней называют использование соков моркови, свеклы и огурца в равных частях - выпивают 1 стакан натощак по утрам. Весной и осенью используют измельченную смесь 0,5 кг петрушки, 200 г меда и 1 лимона. Принимают три раза в день по столовой ложке на протяжении двух месяцев. 

Заливают 1 литром кипятка стакан огуречных семян, добавляют ложку меда и настаивают в термосе 6-8 часов. Выпивают весь настой в течение дня, ничего больше не принимая в пищу. 

Картофельные очистки (100 г на 0,5 л воды) кипятят 30 минут и после 12 часов настаивания принимают по 1/4 стакана 3-4 раза в день. Хорошо помогает сочетание березовых почек с семенами укропа. 

Чай из корней подсолнуха (200 г на 3 л воды кипятят 2 минуты. Пьют по 1 стакану на прием по 1,5 л за день в течение 2-3 недель. В этот период нельзя есть кислой пищи и нужно меньше употреблять соли. 

Отвар корневищ пырея: 2 ст. л. настоять 12 часов в стакане холодной воды. Повторно залить стаканом кипятка, настоять 15 минут и оба настоя смешать. Принимать по половине стакана четыре раза в день. Или приготовить 10%-ный отвар из корневищ пырея и пить в течение дня до 1 л.

Это интересно
+1

23.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены