Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подагра – болезнь благородных

Подагра – болезнь благородных

Подагра — это хроническая болезнь обменного характера. Характеризуется недуг отложением мочекаменных солей и в костях, и в хрящах, и в сухожилиях. И болезненность суставов — к сожалению, не единственная проблема. Если вовремя не заняться лечением, могут возникнуть проблемы с почками и печенью. Объясняется это просто: высокое содержание мочевой кислоты нарушает работу почек, страдает их выделительная способность и как следствие — образование мочекислых солей (уратов). Грубо говоря, патологический цикл замкнулся.

Великий русский писатель Иван Сергеевич Тургенев так писал о своем недуге: «Болезнь моя благородная, называется подагра». Хотя я не согласен с классиком. Ну что в ней благородного? Развивается постепенно, исподтишка, а потом поражает практически все жизненно важные органы.

Характеризуется частыми ночными приступами с сильнейшими болями. Воспаленный сустав припухает, кожа вокруг него краснеет, становится блестящей. Приступы, сначала редкие, сопровождаются повышением температуры до 38 градусов, которая держится 2-3 дня. В дальнейшем частота приступов и их продолжительность увеличиваются.

Читайте подробнее: Подагра – болезнь благородных

Это интересно
0

16.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены