Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7123 участника
Администратор Vital Yzer
Администратор K.severny


Модератор vnk-sab

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пихтовое и другие эфирные масла: правильное применение для лечения остеохондроза

Шейный остеохондроз – это очень распространенное заболевание на сегодняшний день. По статистике, им болеет от 70 до 90% жителей планеты Земля. Наши предки сотни лет назад еще не знали, что такое аптеки и лекарства. Они пользовались дарами природы для лечения заболеваний, в том числе и остеохондроза.

 

В частности, они били друг друга ветками из пихты в бане и так поддерживали свое здоровье долгие годы. На сегодняшний день и веники из веток пихты, и пихтовое масло находят свое применение при остеохондрозе. Вариант использования масла – доступнее и популярнее.

 

Как же действует пихта?

 

Пихта – это дерево, которое никогда не будет расти в местах, где воздух сильно загрязнен. А если ветки данного дерева несколько дней подержать у себя дома, то они очистят воздух. Пихтовое миро состоит в основном из камфары, которая обладает местными раздражительными и обезболивающими эффектами.

 

При использовании пихтового эфира нервные окончания на поверхности кожи возбуждаются, что не только отвлекает от боли, но и расширяет небольшие сосуды и капилляры, улучшая питание тканей и насыщая их кислородом. Другие компоненты, которые входят в состав такого средства, способствуют усилению перечисленных выше свойств (это альдегиды, сантен и борнилацетат).

 

Невероятно действенен масляный экстракт пихты при болезнях спины. Так как на протяжении всего позвоночного столба выходят нервные корешки (проблемы именно с ними приводят к остеохондрозу), масло пихты к ним быстро проникает. Потому и боли в спине средство снимает замечательно.

 

Жидкость из пихты как эффективное средство для лечения остеохондроза обладает такой особенностью: сочетать ее с теплом не стоит (например, с грелкой). Под воздействием тепла отек увеличится, а с ним усилится и боль. Пихтовое стоит на первом месте из всех эфирных масел, которые врачи рекомендуют для лечения остеохондроза.

 

Читайте продолжение статьи ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

17.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены