Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Франция. Заброшенные замки

Пишет mister_marat:

5 часов утра, звонок будильника и лучи восходящего солнца на горизонте. В этот день мне предстояло посетить три заброшенных французских замка, чьи благополучные дни давно уже канули в лету.

Первым на повестке дня стал замок Люмьер – еще ночью, когда я доехал до маленького городка, фары выхватили пустые глазницы окон и очертили силуэт спящего гиганта.

Я не был удивлен, когда увидел, что все двери наглухо заколочены. Используя минимальные акробатические навыки, по богато оформленной лепнине я долез до разбитого окна и оказался внутри.

 

Некоторые расписные окна ещё сохранены, и мне остается лишь догадываться, как долго это останется нетронутым. Конечно, при каждом посещении места возникает риторический вопрос-как такое могли забросить?

Главный вход обставлен очень изящно и утонченно, видна рука профессиональных архитекторов.

Выглянув наружу, я застал милый французский городок в лучах утреннего солнца

Вот так замок выглядит снаружи. Фамильный герб уже давно покрылся ржавчиной, а сад уже давно зарос плющом и терновником.

А так он выглядит с обратной стороны.

Следующий замок, Шато дю Карнелль, находился на территории пансионата для престарелых. Замок активно реставрируется, и возможно, что уже сейчас начал функционировать. При подходе к замку меня встретили лишь грустные его стражи – скульптуры львов. Один из них мне особенно запал в душу. Именно он отлично символизирует красивое слово decay-упадок, опустошение, запустение. Но этому льву повезло- он пережил период забвения, и уже совсем скоро увидит в своём замке признаки жизни. В самом же замке внутри пусто и очень темно-все окна заколочены.

На заднем дворе трудятся рабочие, которые не придали значения тому, что я брожу по охраняемой территории. Обойдя замок по периметру, я устремился дальше, в последний замок.

“Замок Обезьяны”.

Внутри оказалось не так интересно, как в Шато Люмьер, но всё так же атмосферно.

 

Главной достопримечательностью этого места является красивая лестница.

Заброшенные места нельзя банально посещать, их необходимо пропустить через сердце и прожить в нем хоть сиюминутное, но мгновение, иначе вы вряд ли проникнетесь удивительной и потрясающей атмосферой таких мест, желая поскорее сделать хороший кадр и оставляя все самое интересное за пределами объектива.

http://fishki.net/1727325-zabroshennye-zamki-francii.html?mode=recent

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+54

09.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 5198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены