Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Оригинальные и необычные украшения из обычных ключей

Источник: Любовь Самойлова

 

 

Виды творчества:
Бижутерия - Ювелирное искусство

«Ключик непростой, ключик золотой»: оригинальные и необычные украшения из обычных ключей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Интересно, подсчитывал ли кто-нибудь когда-нибудь, сколько ключей разных видов скапливается, теряется, выбрасывается одним среднестатистическим человеком? 

Думаю, что таких сведений пока не существует. Однако знаю по себе, что ключи образуют небольшой завал в шкафах и ящичках. Замки меняются, ключи остаются в надежде, что когда-нибудь пригодятся. Потом забываются. В лучшем случае, мне удается уговорить мужа выбросить очередную забытую связку ключей. В худшем, как я раньше считала, я 2 раза в год перекладываю их из одного места в другое.

Но сегодня я в поисках нужной мне картинки увидела украшение, сделанное из обыкновенного ключа от знакомого нам всем «английского» замка. И восхитилась, как работает у людей фантазия. Это точно был именно старый ключ, а не стилизация. Потом я обнаружила, что есть много таких ключиков-украшений. Хотя некоторые украшения сделаны так, что я даже не поняла, действительно ли использованы винтажные ключи или это хорошая имитация. Но, всё-равно, очень оригинально и красиво.

И я подумала, что ведь не только мастерам по изготовлению украшений это может пригодиться. Я для себя решила, что теперь я уж точно соберу дома все ненужные ключи, у родственников поспрашиваю, составлю интересную композицию и нарисую большую картину с ключами. Это должно быть очень увлекательно.

А еще я подумала, что можно, сделать инсталляцию под стекло и украсить ею ключницу. Представьте, старые ключи для новых ключей! Но это пока для меня очень далекая от исполнения идея. Муж не занимается столяркой, да и у меня нет таких способностей. Может, найду мастера и закажу.

Ну а нашим мастерам с Ярмарки такое точно по плечу. А можно не только ключницу. Представила, как будет выглядеть журнальный или кофейный столик из грубо обработанной древесины, можно из знаменитых сейчас деревянных поддонов с такой вот инсталляцией из ключей под стеклом.

А еще у кого-нибудь возникли идеи по использованию в рукоделии старых ключей?

Поделитесь!

украшения бижутерия ключ ключи ювелирное искусство бижутерия своими руками ключница инсталляция камни для украшений идеи для вдохновения идеи для творчества идеи для дома идея подарка

А вот эти украшения, по моему мнению, сделаны именно по образу ключа, а не из старого ключа. Но идеи оригинальные.

 

Ключевые слова:   украшения, бижутерия, ключ, ключи, ювелирное искусство, бижутерия своими руками, ключница, инсталляция, камни для украшений, идеи для вдохновения, идеи для творчества, идеи для дома, идея подарка

Это интересно
+32

Администратор 02.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 6953  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены