Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425183247

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Будь морем! Волнуйся только по существу! Художник - иллюстратор Евгения Чистотина

Отсюда: красавицу видеть хотите

 

 

Да-да, я люблю детские книги. Они возвращают в то время, когда мы верили в чудеса и волшебство. В детских книгах есть очарование и удивление на каждой странице, а в конце со счастливым завершением обязательно.


Иллюстрации к книге " Из жизни одного дерева" Елены Чистяковой добрые, нежные, реалистичные и в то же время нереальные! Ими хочется любоваться. Я сразу представила девушку, которая рисовала их. За окном моросит дождь и куда-то бегут люди, но она сидит дома и мечтая, воображая, делает зарисовки на листе бумаги. Ее герои постепенно оживают и вот комната уже пропитана светом и теплом. И каждый из них зовет тебя дальше и дальше, в их мир, и ты не можешь оторваться, ты продолжаешь рисовать! А может потом они уже сами себя рисуют, сами тебя ведут...

И как сказал Будда "Будьте сами светом для себя".

А зима подкрадывалась всё ближе. Вот уже и лужи подёрнулись первым льдом. Всё чаще случались по ночам заморозки, все меньше становилось теплых деньков...

Если вы увидите когда-нибудь звездопад, я вас уверяю: это звездочки спускаются с неба на землю, чтобы поболтать с Ветром. Они рассаживаются по дереву, а Ветер качает их на ветвях и рассказывает им сказки.

 

Росла на берегу озера Ёлка. С детства хотела она стать балериной. Ведь они так красиво тянутся на носочках, и юбки у них такие красивые, и все они такие стройные и звонкие. "Чем-то они похожи на нас, ёлочек", – думала она длинными вечерами...

Залетел Ветер в норку к мышке и видит, сидит она за столом, чай пьет. А рядом Добро сидит и тоже чай пьет. И всё такое доброе-доброе вокруг.

– Возвращайся, Добро, в лес, нам без тебя плохо, – попросил Ветер. А Добро – оно на то и добро, чтобы обид не помнить. Вернулось в лес Добро, и жизнь в лесу гораздо лучше стала.

Спрыгнул дождик с облака и рассыпался миллионом капелек по земле. Чуть позже солнышко вышло из-за тучки, собрало все капельки вместе, и опять встретились старые друзья – Ветер и Дождик. Вы и сами можете увидеть, как порой сидят они на облаке, о чем-то болтают, ненароком тревожа мимо пролетающих птиц.

Тем временем, Земля обняла меня своими добрыми и ласковыми руками, укутала разноцветным покрывалом из опавших листьев, и все переживания забылись в миг. Чувство чего-то родного и близкого...

В середине ноября появляются первые снежинки - предвесники скорой зимы. Хотя ещё живы воспоминания об ушедшем лете...холодно. А бывают песни от которых тепло...на душе.

Эхо

Будь морем! Волнуйся только по существу!

Это интересно
+46

Администратор 29.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 10281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены