Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Замечательная жизнь в городке Бедфорд Фоллс

 

 

 

Великолепный фильм Фрэнка Капра.

Начну с того, что фильм вышел в 1946 году и сегодня многим покажется наивным и даже банальным.

 

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса.


Я не хочу разбирать картину подробно, уверен, что искушенный критик найдет немало недостатков и в сюжете и в портретах персонажей. Я хочу рассказать о том, какое впечатление произвел на меня этот фильм.

Сюжет начинается с того, что сразу несколько человек молятся и просят помочь главному герою справиться с навалившимися на него трудностями и вернуться на верный жизненный путь. Такое начало заставляет ожидать очень доброго и эмоционального продолжения, и ожидания оправдываются. Вся картина наполнена добром, а финальная сцена - просто взрыв эмоций.

«Эта замечательная жизнь» - один из тех фильмов, после которых остается радость, вера в людей. Я очень хочу жить в том городке, где разворачивается сюжет фильма, хочу, чтобы меня окружали такие люди, хочу и сам быть таким!

Это кино по праву считается классикой американского кинематографа и одним из лучших рождественских фильмов. Многие картины, вышедшие позднее, позаимствовали идею и сюжет у Фрэнка Капра, но я не помню ни одного настолько яркого и доброго. Если вы знаете такие добрые фильмы, посоветуйте мне пожалуйста!

 

Фильм однозначно смотреть! 10 из 10.

Источник: shuyanov.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Эта замечательная жизнь.jpg

Это интересно
+6

22.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 2885  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены