Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дом кума Тыквы - теперь в Китае

 

 

 

«Дом кума Тыквы» – теперь и в Китае

 

В одной из деревень близ города Вэйфана в центральной части провинции Шаньдун появился необычный многоэтажный дом, который сразу же привлек к себе внимание не только местных жителей, но и заезжих туристов и журналистов китайских СМИ.

Глядя на фотографии дома, нельзя не вспомнить итальянскую сказку Джанни Родари «Приключения Чиполлино», где кум Тыква отчаялся дождаться милости от природы и построил себе свой собственный дом из того, что было.

Семиэтажный дом в деревне близ Вэйфана построил себе один из местных жителей, страдающий проблемами умственного развития.

Мужчина не является профессиональным строителем, а для строительства своего дома он использовал подручные материалы – в основном глину, камни, а также сухие ветки и стволы спиленных деревьев.

Единственным техническим средством, использовавшимся при возведении деревенского небоскреба, стала трехколесная тележка.

Строительство дома велось на протяжении десяти с лишним лет, но главное, что проект был успешно завершен и дом сдан в эксплуатацию. 

Это интересно
+21

14.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 2809  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены