Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328113915

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бельгийский художник Xavier Swolfs

Бельгийский художник, основатель Европейской Ассоциации акварели Xavier Swolfs, один из основателей Бельгийского акварельного института и Европейской Конфедерации акварельных обществ.

Художник родился в Бельгии в 1942 году в большой семье из девяти детей. Учился в технической школе, специализируясь на судостроении, и получил высшее образование в качестве технического дизайнера. После этого он учился в Академии изящных искусств в Антверпене. В течение шести лет, он разрабатывал иллюстрации для журналов, плакатов и книг, это дало ему прекрасную практику. В тридцать пять лет он начал рисовать маслом, но уже через несколько лет исключительно акварелью. Его семинары в Италии, Голландии, Франции, Бельгии - всегда с аншлагом. В последние годы Xavier Swolfs пытается сделать все возможное, чтобы пропагандировать и разъяснять через свои картины тонкость акварели.

"Акварель – одна из сложнейших техник в смысле обучения и контроля. Для меня важно, чтобы акварелист умел рисовать. Связь между рисунком, геометрическими формами и пропорциями просто не может отрицаться.

Чтобы стать хорошим акварелистом, нужно время, терпение, отстраненность и эксперименты. Но если у вас получится, акварель станет для вас волшебством!
Я хотел бы выразить себя цветным языком поэта, празднуя свою свободу на акварельной бумаге. 
Каждый раз возникает стихотворение из тепла и цвета, чтобы свидетельствовать о свете. Эти чувства побуждают мое сердце петь. 
День и ночь они преследуют меня, эти прозрачные пастельные оттенки; чутко смешивая себя в интимное настроение.

Уязвимые и свободные нежные жизни, их сияющие пигменты вызывают в воображении чувственное отражение изумительной красоты на бумаге. 
Как сладость воды стекают с отрывным сочетанием цветов на палитре и непослушно распространяются на листе.

 Каким-то чудом я являюсь ликующим свидетелем лучистого приключения..... эффектная игра краски и воды, которая фиксирует форму из аварии, преображаясь в странные пятна, вот здесь начинается моя фантазия и мечты снова и снова. 
Истина заключается в том, чтобы быть честным и чувствовать - счастье видеть лист, полный фантазии".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник  http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post386434065/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+41

12.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 8022  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены