Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418214514

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Фотограф снимает величественные портреты Мейн-кунов

Самые царственные среди домашних кошек

Фотограф Роберт Сижка (Robert Sijka) говорит о себе: «У меня две страсти – коты и фотография. И я стараюсь совместить эти вещи наилучшим образом». Главным объектом фотосъёмок Роберта стали величественные коты породы Мейн-кун.

Мейн-куны – самые крупные среди одомашненных кошек. Самцы этой породы могут весить до 15 кг, а самки – 8 кг, что тоже немало для домашней кошечки. Кроме того у Мейн-кунов длинная густая шерсть, красивый окрас, сносный характер и потрясающая фотогеничность. 

Появилась эта порода в американском штате Мэн. За мощное телосложение, длинный пушистый хвост и общее сходство с енотами котов окрестили Мейн-кунами, что дословно переводится как «мэнский енот». Первого кота этой породы представили на выставке кошек ещё в 1861 году, но популярной порода Мейн-кун стала сравнительно недавно.

Представители семейства кошачьих всегда были, по мнению Роберта, окружены тайной и мрачноватым великолепием. В своих работах фотограф попытался достоверно донести собственные ощущения до зрителя. Огромные, больше похожие на львов, чем на котов, Мейн-куны запечатлены на чёрном фоне. Только посмотрите, как уверенно смотрят в камеру эти кошки! И если Лев – царь зверей, то Мейн-кун – точно царь котов.

Источник chameleon.fm

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+36

15.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 4283  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены