Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425034708

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
atlantida***@m*****.ru пишет:

ФОТО ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ

Многие фотолюбители еще помнят громоздкие телеобъктивы советского времени, «приближавшие»  в пять и даже десять раз и  позволявшие  снимать на расстоянии зверей и птиц.  А теперь у меня фотокамера  «CANON», которая  умещается  на ладони и весит всего 650 граммов. И она  обеспечивает 100 кратное «приближение»  при съемке «с руки». Может и 200, но похуже качеством.

Имея такой фотоаппарат, просто грех не заняться фотоохотой. На девочек я уже охотился, а теперь переключился на зверей и птиц. Все равно летом езжу на велосипеде или брожу пешком по полям, прудам, оврагам и болотам. Однажды надо мной пролетел аист, но он так быстро проскочил открытый участок неба между деревьями, что я не успел  даже снять фотокамеру с плеча.  Стал его специально подстерегать.  Наконец, я его нашел. Оказалось, что его излюбленное место в камышах, где пруд переходит в заросшее  болото.  С расстояния метров 200  я сделал  несколько снимков на болоте и на дереве. А вот в полете я его так и не снял. Потом в том же месте  из воды  вынырнула у меня на глазах выдра и сразу исчезла. Я стал караулить, приезжать на велосипеде на любимое болото в шесть утра. Сам себе удивляюсь. Так рано  я вставал 23 года назад  до  ухода на пенсию, А тут вдруг черти  меня поднимают  в половине шестого и в шесть я уже на болоте. Рыбы еще спят, а я уже тут, как тут. Ехать приходится по узкой лесной тропинке, а там, в некоторых местах расстояние между деревьями примерно полторы ширины  руля. А еще не совсем упавшие деревья, под которыми надо проезжать пригнувшись.  Но Бог миловал, ни разу не зацепился.  Удалось снять уток,  лысух, аиста и несколько выдр. Последней моей фото добычей стала луна. Ну, и еще много чего помельче.

Жаль мне аиста, видимо подруги у него нет и он все время один, А может быть это она, и у нее нет  друга. И так, и так плохо.

Регулярно проезжая в разное время по краю подсолнечного поля, я подумал, что подсолнухи, очень похожи на людей.  Молодые бодро поворачиваются вслед за солнцем. Утром смотрят на восток,  вечером уже на запад. А старые, которые уже отцвели, никуда не поворачиваются. Стоят,  склонив головы, и  смотрят в землю. Грустная картина, между прочим. Но,  если не проводить аналогий, тогда все хорошо.

На этом я свои «Записки охотника» заканчиваю, а вы посмотрите фотографии.

P.S.  Был немало удивлен летом, когда увидел на скамейке девушку, читающую бумажную книгу. Подъехал и честно сказал, что она меня удивила. Все вокруг в смартфоны пальцами тычут, а она, как  барышня  на старых  картинах.  Но когда она показала, что она читает, я вообще, был сражен наповал. Это был Тургенев «Записки охотника». Мне про них еще мой дедушка рассказывал

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+27

atlantida***@m*****.ru 08.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 2166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены