Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420051159

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сад чудес

 

Это удивительное место находится в Дубае. Необходимо отметить, что это самый большой цветочный парк в мире. Открытие парка состоялось на День Влюбленных в 2013 году.

Это место не естественного происхождения, так как на сотни тысяч километров вокруг него – пустыня.

Dubai Miracle Garden занесен в книгу рекордов Гиннеса за то, что в парке есть цветочная стена, высота которой составляет 3 метра, а протяжность — целых 800 метров!

Но это не все, чем гордится администрация. Вторая награда досталась парку за цветочную пирамиду, высота которой оставляет 10 метров.

На день открытия в Саде чудес было 45 композиций из цветов, над которыми работали ландшафтные мастера и множество сотрудников дизайнерских студий.


Во всем парке преобладает главный цветок – петуния. Она является основой для всех композиций. Но ее «компаньонами» становятся колеусы, календула, бархатцы и многие другие растения. Общая цветовая гамма включает в себя более 60 оттенков и цветов.


Dubai Miracle Garden имеет площадь в 72 тысячи квадратных километров, а протяжность дорожек – 4 километра.


Обратите пристальное внимание и на «Ароматический сад». В этой зоне администрации удалось собрать вместе ароматические и лекарственные растения и травы.


Не оставит Вас равнодушным и зона под названием «Международный сад». Именно тут собраны скульптуры из цветов, выполненные в виде самых известных достопримечательностей мира.


Источник: http://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+27

25.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 2391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены