Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329074917

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Неприступные замки

Основной задачей строителей старинных крепостей, замков и монастырей было сделать их как можно безопаснее, наименее досягаемыми для врагов. Их строили высоко в горной местности, в труднодоступных районах, к ним можно было пройти только с помощью опытных проводников. Тем заманчивее и привлекательнее сегодня становятся эти сооружения, заманивая туристов своими тайнами и красотами.

Словения, замок Блед. Среди потрясающих пейзажей, создаваемых густыми лесами, раскинувшимися вокруг озера Блед, на одном из скалистых утесов, просто обрывающихся в озерную гладь, высится одноименный замок, построенный в 1004 году. Его архитектурная композиция менялась под воздействием эпох. Так, в Средние века были достроены вышки и мощные стены. Самой старинной считается башня, созданная в романском стиле. С нее в давние времена велся дозор. Каменную лестницу, ведущую ко входу, до сих пор можно отыскать только с помощью проводника. Сегодня в замке располагается исторический музей, многие помещения можно осмотреть с экскурсоводом или самостоятельно. Особенно нравится туристам приходить в замок на закате, когда он подсвечивается фонарями, создавая атмосферу, располагающую к игре воображения.

Чехия, крепость Троски. Для посещения публики открыта одна из самых загадочных, бывшая в длительном запустении, крепость Троски, находящаяся в окрестностях Праги. Многочисленные пожары не оставили никаких документов, свидетельствующих о ее строительстве. Первые упоминания о крепости встречаются в 14 веке, однако, по мнению ученых, она гораздо старше. В ее возведении использовались вулканические породы, так как она находится на скалах между двух потухших вулканов. Туристы могут окунуться в мир старины, посетив старинное сооружение, и насладиться исключительно живописными видами его округи.

Италия, город Питильяно. Целый старинный город сохранился в Тоскане. Его до сих пор населяют немногочисленные люди, в основном евреи. Поэтому иногда Питильяно называют «меленьким Иерусалимом». В нем нет ни единой современной постройки, весь городок овеян духом старины и истории. Причина сохранности связана с выбором места строительства: его неприступность обеспечивалась скалами, которые являются и его укрепительными стенами. Все дома и улочки в буквальном смысле выдолблены в горах. Главными строителями укрепленного города были этруски, они старались максимально обезопасить свою жизнь от захватчиков.



Источник: http://fishki.net/© Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+25

05.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 2101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены