Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425022817

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
atlantida***@m*****.ru пишет:

ПОСМОТРИТЕ, Я ВИДЕЛ ГОЛУБОЙ ЛЕС!

Апрель, все короче становятся ночи,

А юбки апрельских ночей короче.

Пора раздавать валидол прохожим

Наш город на подиум стал похожим.

Это строфа из стихотворения, которое я когда-то написал под впечатлением апрельского города. Сейчас собираюсь писать не про город, а про лес. Но оказалось, что в апреле и в лесу есть на что посмотреть.

 Я часто публикую  снимки пейзажей, цветов, птиц и всякой живности, которая  живет  поблизости от моего дома. Поблизости это на расстоянии от пятисот метров до пяти километров.  Однажды даже удалось сфотографировать подснежники, высаженные кем-то  под своими окнами. А мне хотелось снять много подснежников в природных условиях. Но сколько я ни бродил по перелескам,  оврагам и по берегам прудов поблизости от своего дома (я живу на краю города) ни одного подснежника не обнаружил. Ну, не живут они почему-то там, где живу я.

И, вдруг два дня назад, друг присылает мне  фотографию поляны покрытой подснежниками. Говорит, сделала его знакомая в лесу за окружной дорогой и называет известное  мне место. А до этого места от моего дома километров тридцать. Ну и что, если очень хочется?  Недолго думая, я пустился в дорогу. Сначала метро до центра города, потом автобус до противоположного края города, потом тридцать минут ускоренным маршем,  и я в лесу.  А тута-а-а!  А здеся-я-я-я!

Дорогие братья и сестры, такого я еще не видел. Есть вальс «Голубой Дунай», бывают голубые небеса, голубые горы,  даже мужчины  голубые бывают, но  голубые поляны в лесу, это что-то. Не знаю, каждый год так бывает или этой весной особый урожай подснежников, но это потрясающе! Начало апреля, деревья еще голые, только почки начинают осторожно  набухать. Пока еще в лесу видно далеко и, насколько хватает глаз,  все голубое. Иду вглубь леса, а голубой цвет не заканчивается . Начинаю снимать. Сделал три с половиной сотни кадров, а остановиться не могу.  А работа эта, между прочим, не очень легкая. Перелезаю через поваленные деревья, ломлюсь сквозь заросли, как лось через тайгу, Цветы-то маленькие, чтобы снять  крупным планом, надо приблизиться к ним. На колени стать не могу,  джинсы жалко, приходится снимать на корточках, а тут то и дело косогоры. Только присел, а тебя тянет покатиться кубарем под откос. Я так наприседался, что обратный путь до автобуса занял у меня вместо тридцати минут все пятьдесят. А если бы я всю зиму не тренировал ноги, то на карачках полз бы часа три. Зато теперь могу показать вам голубые поляны. И даже немножко фиалок.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+34

atlantida***@m*****.ru 09.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 2332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены