Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56177 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419113857

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нарядная юбка-миди: для тех, кто не умеет шить

 
Я не большой любитель облегающих юбок (к тому же, на такую юбку требуется выкройка), поэтому решила пошить юбку с бантовыми складками. Мне кажется, юбка-миди со складами смотрится очень красиво! На нее уходит не более двух чсов, но результат просто ошеломительный! 

Скажу сразу, в интернете можно найти кучу формул по расчету склад, но я ими не пользовалась. Я просто разложила полотно ткани на полу, размечала желаемую ширину склад, скалывала булавками и смотрела - нравится мне или нет. Да, знаю, не самый научный подход:) Я напишу размеры склад, которые делала (если у вас объем талии приблизительно как у меня - 64 см - такой расчет вам тоже подойдет).
1. Я выкроила полотно для юбки шириной 150 см и высотой 64 см, пояс длиной 64 см (объем талии) и шириной 3 см*2 (потому что пояс складывается пополам при пошиве). Теперь размечаю склады: расстояние между складами 7 см, глубина - 1,5 см*2.
2. Собираю складки и скалываю булавками. На этом этапе можно примерить юбку и понять - нравятся склады или нет:)
3. Пришиваю пояс.
4. Сшиваю юбку по среднему шву. 5. Втачиваю молнию и подшиваю низ юбки. Готово!






Надеюсь, вам понравится эта юбка так же, как и мне! После вечеринки я даже носила ее с футболкой и кроссовками - она плотно поселилась в моем гардеробе.  МОЙ БЛОГ

Это интересно
+13

10.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 3002  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены