Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скульптура в стиле ассамбляж

Гаррет Кейн — художник и скульптор из Бруклина, создает фантастические скульптуры в стиле ассамбляж, сочетающие в себе природные материалы и современные технологии.

Его последняя скульптура спасителя окружающей среды Golemecha, высотою 7 футов (213 см), причудливо сочетает в себе консервированный мох и бонсаи, ветви деревьев и корни, пластик и сварные металлические стержни, трехмерные печатные детали и проволочную сетку, штукатурку, клей, краски для распыления и медное патинированное покрытие. Все это выразительное сооружение еще и декорировано светодиодами.

Гаррет Кейн старается выразить в своих работах свою серьезную обеспокоенность глобальными процессами уничтожения дикой природы нашим высокотехнологичным урбанистическим миром.

В человеко-дереве Големече (Golemecha) скульптор соединил образы защитников из двух совершенно разных культур — защитника Голема (Golem) из глины и ветвей, пришедшего из иудейской мифологии, и современного покровителя-робота Mech из японской культуры.

Замыслом художника было создание сверхзащитника из нашей современной культуры, способного заботиться не только о современных технологиях человечества, но и спасать живую природу на нашей планете.

По замыслу Гаррета Кейна, все люди, чей ум и талант создает современные технологии, не должны забывать, что сами они являются частью живой природы. Разрушая окружающую среду человечество разрушает свою природную внутреннюю суть.

Все взаимосвязано на этой хрупкой планете, может быть сверхзащитнику из двух культур удастся примирить несочетаемое — стремление человечества к развитию технологий и живую природу, которая отступает под натиском бездушной техники и людей.


Источник: http://fishki.net/© Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+15

26.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 1941  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены