Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Объекты ЮНЕСКО России, о которых никто не знает

В списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, Россия занимает 2,5% от общего числа всех культурных, исторических и экологических объектов (1052 на 2016 год). К сожалению, мало кто сможет назвать хотя бы пару из этих красивейших природных или культурных памятников, а об остальных вряд ли кто вообще в своей жизни слышал.

6 культурных объектов ЮНЕСКО из 16 в списке, признаны шедевром человеческого гения. 4 из 10 природных объектов значатся в списках ЮНЕСКО, как природные феномены исключительной красоты и эстетической важности. В 2016 году Россия заняла 9 место в мире по общему количеству объектов всемирного наследия, а по числу природных объектов — четвертое, уступая только Китаю, США и Австралии.

Источник: https://notagram.ru/obekty-yunesko-rossii-o-kotoryh-nikto-ne-znaet/

ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ

Ленские столбы — чудо природы и одноименный природный парк в России. Горная система под названием Ленские столбы, протянулась на десятки километров вдоль берегов реки Лена.

ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ КОМПЛЕКС «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ»

Крепость на территории которой церковь соседствует с мечетью, расположена в Казани. Сегодня этот архитектурный комплекс считается достоянием всего человечества и является главной достопримечательностью столицы Татарстана и излюбленным местом прогулок горожан.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СИХОТЭ-АЛИНЬ

В этих живописных горах с уникальной природой, обитают такие редкие животные, как амурский тигр и гималайский медведь.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЯРОСЛАВЛЯ

Ярославль — один из лидеров среди городов, по количеству сохранившихся памятников православной старины.

ОСТРОВ ВРАНГЕЛЯ

Остров Врангеля — самый северный из всех объектов Всемирного списка ЮНЕСКО. Это и одноименный остров, и заповедник, признанный достоянием всего человечества. Здесь обитают белые медведи и моржи, а также произрастает уникальная флора.

АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ

Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности Русской православной церкви. Место нахождения Московской духовной академии.

ЗОЛОТЫЕ АЛТАЙСКИЕ ГОРЫ

Район сочетает в себе самый широкий в пределах Центральной Сибири спектр высотных поясов: от степей, лесостепей и смешанных лесов до субальпийских и альпийских лугов и ледников. 

АРХИТЕКТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС БУЛГАР

На территории Татарстана сохранились руины города, основанного волжскими булгарами (тюркскими племенами). В 1361 году он был разрушен золотоордынским князем Булат-Тимуром — к счастью, не до конца.

ДЕВСТВЕННЫЕ ЛЕСА КОМИ

Девственные леса Коми – это самый большой нетронутый природный массив в Европе. На сегодняшний день это единственный уголок Европы, где дикая природа сохранила свой первозданный вид.

ЦИТАДЕЛЬ, СТАРЫЙ ГОРОД И КРЕПОСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ДЕРБЕНТА

Дербент один из древнейших городов России. Первые упоминания о нем относятся к VI веку до нашей эры, когда он назывался Каспийскими воротами. Здесь расположена цитадель и крепостные сооружения, возраст которых составляет 16 веков.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+32

18.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 2199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены